Как повысить мотивацию продающей команды?

24.04.2021 | Лайфхак | Просмотры: 329

Сейчас, с резким развитием онлайн продаж как никогда важно ориентироваться на этот рынок сбыта своей продукции, и если Ваш бизнес нуждается в сильном отделе продаж - у нас есть для Вас решение! 

Для того, чтобы ваша команда всегда выполняла плановые задачи, регулировала максимально точно цену и возможность скидок для постоянных покупателей, качественно управляла бизнес процессами и смогла дать прогноз на рост прибыли и оборотов Вам нужно посмотреть в сторону курсов повышения квалификации менеджеров по продажам, которые ваша команда сможет пройти онлайн на сайте trus.pro/schcorporate, которые организовала собственник бизнеса с 17-ти летним опытом и тренер по продажам Юлия Трус.

Глава отдела крупной компании недавно сказал мне: «Глава подразделения, которому я отчитываюсь, может часами говорить о современных концепциях управления, и это звучит как часть из диссертации о том, как быть современным руководителем. Но почти всегда как только он возвращается к своим обязанностям, он проявляет себя другим человеком. В моей сфере ответственности, например, он чрезмерно поглощен теми самыми проблемами, которые, по его словам, он хотел бы чтобы решали мои сотрудники».

Штатный менеджер по маркетингу только что завершил обсуждение современных концепций управления, на которые, по его словам, он подписался, когда зазвонил телефон. Это был покупатель с жалобой, которую должны были обработать линейные продажи. Тем не менее, менеджер по маркетингу взял на себя чрезмерную ответственность за этот вопрос, очевидно, не осознавая, что он нарушил один из своих общепризнанных правил управления. Как избежать неверного толкования своих обязанностей сотрудниками компаниями?

Ваши сотрудники, интересующиеся программами управления продажами, смогут пройдя курсы управлять продажами на совершенно новом уровне, так как именно в онлайн-школе они смогут активно участвовать в моделированиях и заданиях по продажам на основе подготовленных профессионалами сценариев, которые помогут подготовить их к реальным условиям.

Кому подойдут данные курсы?

Конечно в первую очередь они будут полезны тем Вашим работникам, которые непосредственно общаются с клиентами, и уже имеют некоторый опыт продаж, и эти курсы можно использовать для специализации или профессионального роста в карьере Ваших менеджеров, неотрывно от рабочих обязанностей. Курсы включают такие темы, как управление каналами сбыта, стратегии и тактика ценообразования, органический рост выручки и стратегия бизнес-маркетинга.

Какие навыки получит сотрудник пройдя курсы менеджеров по продажам?

Как организатор обучения персонала Вы сможете получить детальный отчет по сотрудникам/студенам, которые отправятся на обучение в онлайн школу. Так же у Вас появятся новые документы, подготовленные со знанием специфики именно Вашего бизнеса, такие как книга продукта и книга продаж, в которой будет полностью раскрыта тема продажи именно Вашего товара, несмотря на его категорию. Это само по себе облегчит устройство на работу нового персонала и сотрудники смогут более четко выполнять необходимые для них инструкции. 

Так же теперь у Вас в компании будет детальный план как проконтролировать эффективность менеджера, результаты которого смогут дать понять Вам по понятным показателям полезность сотрудника, а так же Вы сможете правильно мотивировать своих сотрудников и повысят эффективность обучения. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?