Как повысить успеваемость в школе и подготовить ребёнка к поступлению в ВУЗ

12.10.2022 | Курсы | Просмотры: 296

После того, как вы определили, что ваши дети испытывают трудности в школе, что вы можете сделать дальше? Вот несколько шагов для их поддержки.

1. Встреча с преподавателями

Учителя вашего ребенка могут поделиться большим пониманием проблем вашего ребенка. Если вы подозреваете или знаете, что ваш ребенок желает учиться но не справляется, проявите инициативу и организуйте встречу с преподавателями или колассным руководителем.

Когда вы встретитесь, будьте готовы обсудить проблемы и попросить их предложения о том, как вы можете помочь. Спросите о различных программах, которые может предложить школа.

2. Ищите дополнительные образовательные ресурсы

Помимо дополнительной школьной поддержки, ищите дополнительные образовательные ресурсы для дома. На https://maximumtest.ru/ вы можете найти онлайн-курсы по разным предметам, а также составить план поступления вашего ребёнка в лучшие ВУЗы.

В зависимости от того, в чем ваш ребенок нуждается в поддержке, есть разные способы помочь ему:

  • Если вашему ребенку нужна помощь с организацией или отсутствием мотивации, возможно стоит поработать с детским психологом.
  • Если определенный предмет вызывает проблему, найдите хорошего репетитора, или пройдите онлайн-курсы.

Вам не нужно решать школьные проблемы в одиночку. И это не должно добавлять тонну стресса в вашу жизнь. Изучите все учебные ресурсы, доступные для вашего ребенка, и выберите лучшие варианты для решения конкретных проблем.

3. Общайтесь открыто

Иногда о трудных ситуациях может быть трудно говорить, особенно с вашими детьми. Но сейчас прекрасное время для работы над открытым и честным общением. Важно: подходите к этим разговорам с нулевым суждением. Дайте детям знать, что вы просто хотите помочь. И чтобы сделать это, вам нужно знать, как они относятся к школе.

Если эти разговоры не являются нормой в вашем доме, дайте ребёнку некоторое время. Пусть ваш ребенок знает, что вы рядом с ним, когда он будет готов говорить, и что вы хотели бы помочь ему составить план решения проблем, с которыми он сталкивается. Вовлекайте их как можно больше. Это их образование, и они должны чувствовать себя частью этого.

4. Посещение врача или педиатра

Если вы подозреваете неспособность к обучению, запишитесь на прием к врачу вашего ребенка. Когда это помогает вашему ребенку получить помощь, необходимую для успеха в школе, стоит обратиться за такой поддержкой.

Если ваш ребенок в конечном итоге получит официальный диагноз, изучите варианты лечения и дополнительной поддержки. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?