Как правильно чистить кофемашину, чтобы продлить срок её службы

24.08.2022 | Лайфхак | Просмотры: 18493

Вода оставляет накипь в вашей кофемашине, что может привести к плохому функционированию и, в конечном счете, к плохому вкусу кофе. И хотя супер дорогая автоматическая эспрессо-машина скорее всего будет иметь встроенную функцию для удаления накипи, остальные модели нужно чистить вручную, используя средства для очистки кофемашин.

С помощью средства для очистки кофемашин вы всего за несколько минут можете помыть свою эспрессо-машину, что позволит сохранить её в хорошей форме, и, таким образом, ваш кофе всегда будет иметь отличный вкус.

Нужно ли удалять накипь из кофемашины?

Да, вам нужно чистить свою эспрессо-машину, так как вода содержит минералы и загрязняющие вещества, которые со временем могут повлиять на производительность эспрессо-машин (и вкус кофе). Давление и тепло, создаваемые вашей эспрессо-машиной, которые помогают извлекать эти вкусные кофейные масла и ароматические соединения, также влияют негативно на устройство, увеличивая количество накипи.

Регулярное удаление накипи сохранит трубки и рабочие части вашей кофемашины свободными от известкового налета, остатков кофе и вредных бактерий, которые могут накапливаться с течением времени. Ополаскивание раствором для удаления накипи может добавить годы к сроку службы вашей эспрессо-машины и продлить срок службы часто заменяемых деталей.

Если у вас автоматическая эспрессо-машина, есть большая вероятность, что в нее встроен автоматический цикл удаления накипи.

Нужно ли мне снимать накипь в эспрессо-машине, если я использую фильтрованную воду?

Да, вам нужно удалить накипь, даже если вы используете фильтрованную воду. Фильтрация воды уменьшит количество накипи, накапливающейся в вашей эспрессо-машине, но не остановит ее полностью. Лучше использовать фильтрованную воду для заваривания - для сохранения вашей машины и для вкуса вашего кофе.

Какие бывают способы удаления накипи?

Вы можете использовать магазинные средства для чистки кофемашин, раствор для удаления накипи, таблетки для очистки машины или прочие варианты. Лучше всего использовать продукты, специально созданные для чистки накипи, если это возможно, вместо домашних. Есть много доступных брендов и разновидностей, и в основном выбор зависит от вашего бюджета.

Почему лучше не чистить уксусом?

Раствор для чистки накипи работает лучше, чем уксус для чистки вашей кофемашине. В процессе чистки не должны использоваться подручные средства, чтобы сохранить срок службы вашей машины. Спецсредства для чистки и удаления накипи являются более мягким и специально разработанным вариантом для применения в кофемашине. Таким образом, почти во всех случаях коммерческий продукт для удаления накипи является лучшим способом чистки.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?