Как правильно осветить свой дом, чтобы создать уютные и функциональные пространства

18.03.2022 | Лайфхак | Просмотры: 996

Проект освещения дома необходимо рассматривать как основополагающий элемент, так как от его успеха зависит ваше ощущение от уюта вашего дома. Хорошие советы важны в этой области.

Проект освещения дома необходим для обеспечения того, чтобы пространства были уютными и функциональными. Именно по этой причине к выбору освещения нужно подойти детально и с учетом назначения комнат, которое будет предоставлено каждому помещению.

Кухня, где обрабатывается еда, не то же самое, что ванная комната, зона для чтения или гостиная. С другой стороны, важно оценить универсальность пространств в нынешних домах, что приводит к многоцелевому использованию. Это относится к гостиной, где обычно есть уголок для чтения или игры для детей; или спальня, где часто устанавливаются рабочие места. Все это приводит к необходимости выполнения проекта освещения в деталях и с критериями, отвечающими потребностям каждого дома.

Как правильно установить освещение в квартире

При разработке проекта освещения важно обратиться к профессионалам, которые реагируют на ваши потребности, так как после проведения будет сложно установить новые точки света. Начнем с того, что вы должны четко понимать, каким будет украшение дома, не в деталях, но вы должны разместить основные элементы в плане, чтобы иметь возможность «рисовать» точки света. Наряду с потолочными рассмотрите напольные и настольные светильники. Например люстра новодворски - это стильное современное решение от популярного польского бренда.

Что такое хорошее освещение?

Проект освещения представляет собой детальное планирование световых точек (окружающих и пунктуальных) для достижения комфортного и функционального дома. Важно обратиться к профессионалам. Хороший проект позволит избежать выполнения дополнительных работ в будущем.

Вещи, которые следует иметь в виду при освещении дома:

  • Правильный свет обеспечивает безопасность пространства. Важно установить бра или точечные светильники в местах прохода, чтобы избежать несчастных случаев.
  • Светодиодные лампы обеспечивают хорошую экономию энергии. Модели 2700-3000K обеспечивают теплый свет.
  • Важным фактором при выборе лампы является знание того, как она будет воспроизводить цвет, в соответствии с индексом цветопередачи (CRI).
  • Важно установить свет на соответствующем расстоянии. Потолочные светильники над обеденного стола, например, следует устанавливать на расстоянии 70-80 см от его поверхности.
  • Огни также могут служить для создания атмосферы. Поэтому окружающее освещение является отличным решением для проектирования иммерсивных пространств.
  • Правильный выбор освещения в нашем доме приводит к улучшению нашего самочувствия, обеспечивая ощущение комфорта.
  • Непрямой свет позволяет легко достичь уютной атмосферы с объемным освещением.
  • Выбирайте предложения, которые включают регуляторы интенсивности света, датчики присутствия или управление домашней автоматизацией.
  • Что касается потребления и экономии, то надо иметь в виду, что флуоресцентные лампы с низким потреблением служат в 15 раз дольше, чем классические лампочки: они отлично подходят для кухонь или помещений, где есть постоянное потребление света. Энергоэффективные галогены идеально подходят для областей, требующих быстрого, мгновенного зажигания. Светодиоды являются вариантом с наибольшей экономией энергии.
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?