Как правильно редактировать видеоконтент, который вы создаёте

20.10.2022 | Лайфхак | Просмотры: 246

Создание контента стало более доступным, чем когда-либо, но это также означает, что конкуренция больше.

В то время как крупные студии и компании привлекают специальные команды редактирования, каждый должен с чего-то начинать. Если вы снимаете свой собственный контент, вам, вероятно, придется засучить рукава и изучить основы того, как редактировать видео самостоятельно. 

В идеале найти соратников друзьей-кинематографистов - им может понадобиться помощь, и они могут дать объективный взгляд на работу, которую вы делаете, это может быть отличным стартом профессиональной карьеры.  На https://sabatovsky.com/ вы можете найти несколько курсов по видеомонтажу, кинопроизводству и созданию контента, которые научат вас создавать популярный у пользователей конкурентноспособный продукт.

Вырезайте все лишнее

Вы можете гордиться конкретным кадром или фрагментом диалога, но если он ничего не добавляет к содержанию... Вы знаете, что делать. Трудно вырезать разделы, которые вы искренне любите, но любое ухужшение качества вашей работы приведет к ослаблению интереса людей. В мире reels, shorts и пр. любая лишняя информация— это риски, которые не стоит брать на себя. Весь Интернет находится на кончиках пальцев вашей аудитории, поэтому очень важно, чтобы вы показали им, почему ваш контент нельзя пропустить.

Избегайте редкатирования больших видео за один раз

Как и любая задача, редактирование может стать утомительным. Если вы загружаете короткий влог или фрагмент YouTube, вы, вероятно, можете отредактировать его за один раз. Но если вы имеете дело с длинным контентом, вы можете пропустить ключевые детали.

По этой причине вам лучше разделить свою правку на десятиминутные куски. Если у вас есть сорокаминутный фрагмент контента, разбейте его на куски в течение четырех отдельных сеансов. Таким образом, вы подходите к делу со свежим взглядом, и никто не напишет вам, спрашивая, почему где-то появился рассинхрон.

Храните копии исходных файлов и готовых проектов

Это совет по редактированию видео применим для всех: сохраните все исходники и храните их в нескольких местах! Нет ничего хуже, чем повреждение файла или потеря нужного куска видео. Лучше храните свой проект в двух разных местах локально, плюс на облачном сервере. Может быть, это кажется лишним, но так вы сэкономите ни один час, если что-то пойдет не так!

Что используют известные ютуберы для редактирования своих видео?

Adobe Premiere Pro, iMovie и Final Cut pro очень популярны среди суперзвезд YouTube. Когда вы выясняете, как редактировать видео, вы поймёте, что нет универсальной программы - это зависит от того, где вы находитесь в своем путешествии по редактированию, какой контент вы создаете и сколько денег вы можете реально посвятить покупке программного обеспечения.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?