Как происходит перевод денежных средств осужденным

24.04.2021 | Лайфхак | Просмотры: 383

Люди, содержащиеся в СИЗО или находящиеся в исправительных колониях (сокр. ИК), имеют возможность повысить немного комфорт своего пребывания там, если на их лицевом счете есть денежные средства. Пенитенциарная система РФ размещает на территории своих объектов магазины, в которых заключенным продают разнообразные товары и продукты питания.

Как заключенные под стражу получают деньги

Находящимся в СИЗО и ИК людям запрещено хранить наличные, но ФСИН в момент попадания в систему создает лицевой счет для каждого. Если на балансе этого счета будут средства, то заключенные смогут рассчитываться за покупки в безналичной форме. Попасть на лицевой счет деньги могут одним из следующих путей:

– близкие люди прибудут в место содержания и передадут наличку в кассу, откуда бухгалтерия учреждения зачислит их на лицевой счет;

– деньги будут отправлены переводом через почтовые сервисы;

перевод денежных средств осужденным осуществят через специальные веб-сайты.

Плюсы и минусы отдельных вариантов отправки средств

При выборе способов передачи денег учитывают плюсы и минусы различных путей:

  1. Чтобы попасть в кассу того заведения, в котором содержится заключенный, придется выделить на поездку время и средства.
  2. Отправляя перевод по почте, нужно учитывать, что в этом случае деньги идут длительное время, и размер комиссионных тут довольно велик.
  3. В сравнении с описанными вариантами, перевод денег в ИК при помощи специальных онлайн-сервисов выглядит наиболее оптимальным, т. к. комиссии вполне приемлемые, а средства будут получены быстро.

Как организован процесс отправки средств через специальные сервисы

Порядок действий при отправке прост и освоить его не составляет никакого труда:

  1. Сперва проходят регистрацию в том онлайн-сервисе, при помощи которого планируют провести перевод в СИЗО или исправительное учреждение.
  2. Затем выбирают заведение, в котором содержится нужный человек. На этом этапе важно убедиться в правильности названия.
  3. Далее вводят данные получателя: ФИО, год рождения.
  4. После этого остается указать информацию о банковской карте или электронном кошельке, с баланса которого будут отправлены деньги.

После этого необходимо будет указать сумму перевода и подтвердить свое желание отправить деньги, введя специальный проверочный код, полученный на телефон.

Если к моменту получения перевода человека освободят, то деньги вернутся обратно. То же самое случится, если будут допущены какие-то ошибки при отправке. Поэтому переживать за отправленные средства не стоит.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?