Как работает онлайн-репетиторство и способно ли оно заменить реальное общение

16.11.2022 | Курсы | Просмотры: 307

Онлайн-репетиторство - это индивидуальная форма обучения, которая реализовывается через сеть Интернета, в режиме реального времени. Онлайн-репетиторство включает в себя взаимодействие между двумя реальными людьми, учеником и преподавателем. Онлайн-репетитором может стать как студент педагогического вуза, опытный педагог, так и человек, который очень хорошо знает предмет преподавания.

Требования к онлайн-репетиторству обычно заключаются в том, что у студента и репетитора есть гаджет и подключение к Интернету для студент и репетитор имеют подключение к Интернету с достаточной пропускной способностью и устройство, которое способно обеспечить возможность онлайн-урока.

Самый простой и удобный способ найти преподавателя - это платформа для поиска репетиторов https://thetema.net/

Как работает онлайн-репетиторство

То, как работает онлайн-репетиторство, может отличаться методикой преподавания или форматом проведения занятий. Все зависит от опыта, квалификации преподавателя или внутренних правил, если речь идет про организацию.

Принципы работы онлайн-репетиторства могут быть следующими:

  • стандартный видеочат, который встроен в функционал платформы Tema, поэтому онлайн-репетиторам и ученикам не нужно выходить за пределы ресурса или использовать дополнительные программы, все необходимое находится в одном месте;
  • индивидуальная онлайн-среда виртуального класса, включает в себя все необходимое для проведения занятий функционал. Например, привычную школьную доску заменила демонстрация экрана, а если нужно передать какие-то файлы преподаватель может воспользоваться чатом;
  • платформой предусмотрен таймер времени, это позволяет контролировать свои занятия и не опаздывать на уроки.

Почему люди используют онлайн-репетиторство?

Преимущества онлайн-репетиторства подробно описаны ниже, но в целом родители и учащиеся выбирают онлайн-репетиторство по одной из четырех причин:

  1. Улучшить знания по конкретному предмету для сдачи школьных тестов и контрольных или экзаменов для поступления в университет.
  2. Заполнить пробелы в знаниях или поддержать ребенка, который испытывает трудности в решении задач по предмету.
  3. Не всегда школьная или программа университетов дает достаточный объем знаний, репетитор же поможет решить этот момент.
  4. Укреплять уверенность в предмете и развивать привычки к обучению, так ученик научится планировать свое учебное время и выполнять задания вовремя.

Все эти пункты применимы как к индивидуальному обучению, так и к занятиям с онлайн-репетитором. При этом, индивидуальные занятия с онлайн-репетитором дают не только гарантированную уверенность в результате, но и в случае если возникнет непонимание или трудности в изучении преподаватель сможет объяснить сложное простым языком.

Какие самые популярные предметы для онлайн-репетиторства?

Для детей младшего возраста в возрасте от 5 до 12 лет онлайн-обучение в начальной школе, в большинстве случаев сосредоточено на математике и английском языке. По мере того, как дети учатся в средней школе, математика остается очень популярной, но многие репетиторские компании сегодня также видят большой вклад в химию, физику, биологию и языки. Поэтому если вы планируете воспользоваться услугами репетиторов, то платформа поможет вам в этом.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?