Как регулируется страйкбол?

13.10.2021 | Лайфхак | Просмотры: 306

Страйкбол является относительно недавней активности не федеративный спорта как такового, поэтому нет официального регулирования. Несмотря на это, несколько ассоциаций страйкбола создали федерации и внесли свой вклад , продвигая ряд внутренних правил для всех, кто увлекается этим видом развлечений, в том числе для студентов. 

Набор стандартов , предоставляемых сообщество , многие из которых стали широко использоваться в нашем спорте , и более или менее универсален, сформировал общепринятую нормативную базу, а если Вы не только хотите с ней ознакомиться, но и купить лучшее оборудование для страйкбола рекомендуем зайти на украинский  сайт https://warkit.com.ua/airsoft/granatometi-granati/staikbolynie-granati и выбрать страйкбольные гранаты. 

Пистолеты : это тип оружия, в отношении которого существует меньший консенсус, поскольку, хотя общее правило допускает до 330 кадров в секунду, довольно часто оно ограничивается 300 или даже 280 кадрами в секунду.

С декабря 2012 года страйкбольное оружие называется спортивным оружием и классифицируется как оружие категории 4 , которое по закону приравнивается к пейнтбольным маркерам, карабинам и дробовым пистолетам. У них должен быть уникальный серийный номер, и для них требуется карточка оружия, которая обрабатывается муниципалитетами .

Владение и использование пистолетов для страйкбола

Как мы уже комментировали, для его владения необходимо только получить соответствующую карточку оружия в соответствующей ратуше (где мы зарегистрированы). Следовательно, это муниципальная компетенция, и поэтому требования могут варьироваться от одной ратуши к другой.

Эту карту можно забрать в возрасте 14 лет, хотя вы должны помнить, что в страйкбольных магазинах не продается оружие несовершеннолетним до 18 лет, поскольку это необходимо для покупки взрослым .

А что будет, если у меня нет счета за оружие? Если вы просто потеряли его, вы можете попробовать получить копию в магазине, где вы его купили . Если оружие старое и магазина, в котором вы его купили, больше не существует, вы можете обратиться в свою мэрию, они могут разрешить вам подать письменное показание, в котором говорится, что вы являетесь законным владельцем оружия.

Что делать, если у моего пистолета нет серийного номера? Если ваше оружие выпущено до 2013 года и не имеет серийного номера, вы всегда можете сделать так, чтобы оно было помечено утвержденным оружейным мастером . Если у вас нет счета-фактуры, мы рекомендуем вам предварительно проконсультироваться с вашей мэрией, как мы указывали ранее.

Транспортировка оружия для страйкбола

После того, как карта оружия была приобретена , она действительна на всей территории страны и позволяет нам перевозить ее внутри нее . На этом этапе обычно возникает большая путаница, поскольку, будучи муниципальным реестром, многие люди по-прежнему думают, что вы не можете вывозить оружие из муниципалитета, но вы можете быть спокойны и брать оружие на свои игровые поля.

Если продавец не зарегистрировал оружие, он просто предоставит покупателю договор купли-продажи и оригинал счета, чтобы покупатель мог без проблем зарегистрировать его. Если, с другой стороны, продавец уже зарегистрировал его, лучше всего отменить его в его ратуше, чтобы покупатель мог позже зарегистрировать его .

Продажа безбумажного оружия

Покупка страйкбольного пистолета с меньшим количеством бумаг, чем у зайца, обычно не лучшая идея. Мы должны соблюдать общие правила федерации и нашей мэрии.

Рекомендуем перед покупкой удостовериться у продавца в наличии на оружии оригинальной накладной и серийного номера . Со счетом-фактурой и договором купли-продажи у вас никогда не будет проблем.

Если продавец не хранит оригинал счета-фактуры, а у вас есть только договор купли-продажи, вам придется обратиться в мэрию, чтобы узнать, разрешают ли они вам его зарегистрировать.

Наконец, если вы уже купили подержанное оружие для страйкбола и у вас нет оригинального счета-фактуры или заключили договор купли-продажи , возможно, надеюсь, городской совет позволит вам приложить письменное показание и, таким образом, иметь возможность играть где угодно. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?