Как стать IT специалистом

24.11.2021 | Курсы | Просмотры: 290

Сегодня существуют десятки различных ИТ-профессий, специализаций и языков программирования. Новые направления развития IT индустрии появляются почти каждый месяц. 

Обычно под наименованием IT специалист могут пониматься десятки различных профессий. Таким образом, может быть довольно трудно различить, какие самые лучшие и самые высокооплачиваемые ИТ-роли существуют. Объединяет их высокий уровень оплаты и престижность работы.

Какова роль QA инженера?

Роль QA инженера заключается в обеспечении надлежащего функционирования программного обеспечения путем обнаружения ошибок и потенциальных проблем в программном обеспечении путем их регулярного тестирования. QA инженеров также называют тестировщиками.

Хорошей новостью является то, что для того чтобы научиться необходимым навыкам при должном усердии можно за несколько месяцев. Начав изучение этой профессии сегодня, уже через 3-4 месяца вы сможете выполнить свой первый проект и претендовать на должность начинающего специалиста. Команда GoIT предлагает пройти обучение профессии тестировщика и других IT специальностей и пройти курсы QA в Киеве. Профессия QA инженера супер востребована. Сегодня только на украинском рынке требуется несколько тысяч специалистов. А это значит, что вы всегда найдете компанию, которой будут необходимы ваши навыки и способности.

Каковы задачи тестировщика?

Миссии тестировщика разнообразны, они зависят от структуры компании. QA инженер заботится о тестировании программного обеспечения компании и поиске проблем (багов), связанных с ними. Для этого он должен проводить многочисленные тесты, чтобы обеспечить надлежащее функционирование и качество программного обеспечения.

Какова зарплата QA  инженера?

На зарплату влияет несколько факторов. Среди них количество лет опыта, стаж работы, структура компании и др. Все эти параметры определяют уровень вознаграждения.

В Европе опытный QA Engineer в среднем получает от 38 000 до 45 000 евро. В России и Украине немного меньше, но гораздо выше уровня средних зарплат по стране.

Какие навыки и качества необходимы для работы QA инженером?

• Хорошие навыки работы с компьютером

• Отличная способность концентрироваться

• Свободное владение техническим английским языком

• Знание языков программирования

• Хорошие аналитические навыки

• Терпение

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?