Как студенту начать снимать качественные фотографии?

15.06.2021 | Лайфхак | Просмотры: 535

Студент всегда ищет различные возможности, новые хобби и пути развития, как для своего будущего, так и просто для отдыха от учебы. В этой статье мы собрали советы как начать заниматься фотографией в полу-профессиональном формате. 

В эту цифровую эпоху почти у каждого есть мобильный телефон. Сложность мобильных технологий включает в себя более совершенные и качественные характеристики, возможности и спецификации. Не исключение в вопросах фото и селфи. Сегодня очень часто можно увидеть, как люди повсюду любят снимать прекрасные моменты своей жизни с помощью селфи с камер своего мобильного телефона. Даже сейчас склонности и привычки людей все больше смещаются в сторону большей простоты и мобильности.

Делайте профессиональные снимки с помощью камеры телефона

Раньше, если вы хотели запечатлеть момент с лучшим качеством фотографий, зеркалка или цифровая камера были одним из лучших вариантов. Теперь, поскольку он более практичный, простой, легкий и удобный для переноски куда угодно, люди предпочитают запечатлеть прекрасные моменты своей жизни на камеры своих мобильных телефонов. Даже если у Вас нет особой идеи для развития своего блога с фото или инстаграм канала, без логотипа Вам будет очень сложно. Узнайте как создать качесвтенный логотип ещё до того, как заняться профессиональной съемкой или фотографией с мобильного телефона. 

Более того, функции и характеристики существующих сегодня мобильных телефонов и смартфонов становятся все более сложными, а некоторые из них имеют эквивалентное разрешение или даже больше, чем у зеркальных или беззеркальных камер.

Теперь, благодаря возможностям и характеристикам такого мобильного телефона, вы можете создавать классные фотографии высокого качества с помощью мобильного телефона или смартфона. Если использовать смартфон в качестве и фотоаппарата и осветительного прибора вы сможете сэкономить на электричестве и Вам не нужно будет покупать и владеть зеркальной или беззеркальной камерой, ведь у Вас будет возможность делать высококачественные и профессиональные снимки, особенно с помощью все более совершенной камеры телефона с все более и более высоким разрешением. Кроме того, покупка DSLR и камеры может быть дорогостоящей.

В этой статье мы поделимся с вами советами, как хорошо упаковать свои фотографии, предварительно уже распечатанные, а так же лайфхаками, позволяющими создавать крутые и профессиональные снимки с помощью камеры вашего телефона.

Узнайте о возможностях камеры вашего телефона

У всего в этом мире есть две стороны, сильные и слабые стороны, и ваш мобильный телефон не исключение.

  • Какой бренд и платформа у вашего мобильного телефона, iPhone, Android, Windows Phone?
  • Как насчет спецификации камеры?
  • Какое разрешение?
  • Тип линзы используется?
  • Какая апертура или отверстие?
  • Как насчет ISO?

Ваш мобильный телефон лучше фотографирует днем, чем ночью?

Все это то, на что вам следует обратить внимание и понять, чтобы впоследствии вы могли делать крутые и профессиональные снимки с помощью камеры вашего телефона. Попытайтесь увидеть и проверить функции, возможности и характеристики вашего мобильного телефона. Не забудьте установить максимальное разрешение в мегапикселях, оно будет необходимо для любого типа съемки, будь то фуд-съемка на кухне или пейзажный сюжет. 

Разрешение камеры - один из основных факторов получения резких и четких фотографий. Но помните, что высокое разрешение, доступное на мобильном телефоне или мобильном телефоне, не гарантирует, что вы всегда сможете обеспечить хорошее качество изображения.

Мобильный телефон с большим разрешением может проиграть мобильному телефону с более низким разрешением камеры. Например, просто посмотрите на мобильный телефон Samsung Galaxy S7, который имеет разрешение всего 12 МП, но может производить более качественные фотографии, чем Samsung Galaxy S6, даже несмотря на то, что разрешение Samsung Galaxy S6 выше и составляет 16 МП.

В чем секрет? Оказывается, секрет кроется в типе используемых линз! Обнаружено, что расширенные функции объектива камеры мобильного телефона оказывают большое влияние на качество получаемых фотографий.

Обратите внимание на освещение

Другой термин для фотографии - рисование светом. Используйте естественное освещение, убедитесь, что освещения достаточно. Не переусердствуйте или даже меньше. Это очень важно.

Учитывая ограничения датчика объектива камеры на вашем мобильном телефоне, размер которого определенно меньше, чем у зеркальной или беззеркальной камеры. Из-за своего небольшого размера способность улавливать свет также меньше. Таким образом, фокус в том, что вы должны снимать при ярком освещении, даже если создаёте автопортрет.  Помните, что камера мобильного телефона не так чувствительна, как наши глаза, которые видят в темноте.

Убедитесь, что света, который освещает изображение объекта, достаточно. Так что не удивляйтесь, если фотографии на открытом воздухе будут лучше, чем фотографии в помещении.

Держите мобильный объектив в чистоте

Люди, как правило, берут в руки свой мобильный телефон, путешествуя куда угодно. Это делает мобильный телефон уязвимым для пыли, масла, пота и грязи вокруг него.

В отличие от объективов цифровых фотоаппаратов, которые снабжены крышкой объектива или крышкой объектива, объектив вашего мобильного телефона или смартфона, безусловно, не оборудован такой вещью. Стекло объектива должно оставаться открытым, даже если используется защитный чехол.

Поэтому держите объектив камеры вашего мобильного телефона в чистоте. Возьмите за привычку чистить объектив камеры перед съемкой.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?