Арнольд Шварценеггер почтил память ушедшего из жизни советского тяжелоатлета Юрия Власова

20.02.2021 | Хобби | Просмотры: 196



Олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Юрий Власов скончался 13 февраля в возрасте 85 лет. Власов был кумиром юности Арнольда Шварценеггера. Когда Арни прилетел в Москву на съемки «Красной жары», одним из его главных требований к принимающей стороне была организация встречи с Власовым. Тогда актер подарил ветерану фото с подписью «Моему идолу».
Актер посвятил советскому атлету трогательный пост

«Юрий Власов научил нас всех, что «невозможно» — это всего лишь слово. Он был первым, кто толкнул 200 кг. Он вдохновил меня, когда я встретил его в 1961 году, будучи начинающим спортсменом. Именно благодаря таким людям я отказываюсь считать, что добился успеха исключительно благодаря самому себе.

Позже мне посчастливилось познакомиться с ним поближе. И я был потрясён. Он был не только великий спортсмен, но ещё и великий мыслитель. Он рассуждал о поэзии и политике, словно профессор, и прочитал больше книг, чем поднял штанг. Он научил меня, что мощь тела — ничто по сравнению с мощью духа. Он был одним из сильнейших людей в мире. Он верил, что истинная сила — в словах.

Он был особенным. Надеюсь, его история вдохновит каждого из нас. Мне посчастливилось быть с ним знакомым, и мне будет его не хватать. Мыслями я с его семьёй», — написал Шварценеггер в своём «твиттере» и прикрепил к тексту старое фото с Власовым.

Ещё больше информации по адресу: https://stanluchshe.ru/polza-i-vred-produktov-pitaniya/polza-i-vred-kozhury-peregorodok-semechek-granata, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?