Как укрепить иммунитет студентам в течение учебного года

10.03.2023 | Лайфстайл | Просмотры: 251

«Не забывайте принимать витамины! Ваше тело нуждается в определенных питательных веществах для оптимального функционирования. Но хорошее питание — это не просто выпить таблетку или жевательную таблетку. Употребление правильных продуктов, которые загружены иммунными бустерами, может помочь вам чувствовать себя лучше.

Существует фундаментальная взаимосвязь между диетой, состоянием питания и иммунной системой. Правильное питание и употребление витаминов для иммунитета выполняют важнейшую функцию в поддержании здоровых клеток, которые поддерживают защитный барьер между нашим телом и потенциально токсичными захватчиками.

Питание и иммунитет

Исследования показывают, что когда организм имеет оптимальное питание, он инициирует эффективный ответ против патогенов и более успешен в борьбе с любым основным хроническим воспалением. Кишечник является домом для одного из крупнейших резервуаров нашей иммунной системы, и плохое питание увеличивает риск заражения и превращает этот когда-то защитный кишечный барьер в хаос.

Этот внутренний хаос, созданный употреблением менее питательных продуктов, также может стать началом порочного круга. Когда иммунная система «активируется» перед лицом потенциальных угроз (например, простуды или вируса), возникает больший спрос на энергию, и для борьбы с активной инфекцией требуется надлежащий запас питательных веществ. Без этих питательных веществ у вашего тела нет запасов, из которых можно было бы вытащить, которые могли бы помочь вам быстрее выздороветь.

Адекватное и соответствующее питание требуется для оптимального функционирования клеток организма, и это включает в себя клеточное иммунное здоровье. Когда организм подвергается воздействию болезнетворных микробов, лучшей защитой является здоровая диета и питание.

Фактически, в районах мира, где люди страдают от недоедания, наблюдается соответствующее нарушение иммунной функции и больше болезней и госпитализаций по сравнению с развитыми странами.

Короче говоря, если вы хотите оставаться здоровым, обратите внимание на то, что попадает на вашу тарелку.

Каковы лучшие витамины для иммунной системы?

Чтобы сохранить ваше тело здоровым, энергичным и защищенным, подумайте о включении некоторых из этих питательных веществ в свой ежедневный рацион.

Витамин С

Когда дело доходит до здоровья и иммунитета, одним из первых витаминов, о которых думает большинство людей, является витамин С. Этот водорастворимый витамин известен своей способностью предотвращать болезни и может помочь сократить продолжительность простуды после заражения. Мощный антиоксидант, он может бороться со свободными радикалами, которые могут предотвратить или задержать некоторые виды рака, болезни сердца и старение. Добавки витамина С также могут помочь предотвратить и лечить респираторные инфекции.

Витамин А

Витамин А может помочь организму бороться с инфекциями, особенно респираторной разновидности. Он известен как противовоспалительный витамин из-за его роли в развитии и укреплении иммунной системы. Поскольку организм не производит витамин А сам по себе, он должен поступать из продуктов, которые вы едите, или добавок.

Витамин D

Исследования показывают, что витамин D может защитить нас от простуды и гриппа, которые свирепствуют в холодные месяцы. Исследования также показали, что более 80% пациентов с COVID-19 имеют дефицит витамина D. «Мы получаем 90% нашего необходимого витамина D из нашей кожи под воздействием солнца; Однако зимой мы, как правило, избегаем внешних мероприятий, и даже когда мы находимся на улице, мы надеваем дополнительную одежду. Поэтому, если вы не живете на тропическом острове, вполне вероятно, что вам придется глотать витамин D зимой.

Витамин B6

Витамин B обычно относится к группе из восьми витаминов (которые включают рибофлавин и ниацин), но когда дело доходит до иммунитета, витамин B6 - это тот, на котором следует сосредоточиться. Иначе известный как пиридоксин, витамин B6 отвечает за поддержание иммунной системы, помогая в производстве белых кровяных клеток и Т-клеток (которые регулируют иммунный ответ) и помогая транспортировать кислород по всему телу. Дефицит витамина B6 может привести к снижению антител, необходимых для предотвращения инфекции.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?