Как улучшить языковые навыки

09.02.2022 | Лайфхак | Просмотры: 702

«Я читаю, я забываю; я вижу, я запоминаю; я делаю, я понимаю». Это простое утверждение является основным правилом, которому может следовать человек, если он хочет улучшить или даже выучить язык.

Поскольку здесь нужно понимать одну вещь, большинство людей ищут более короткие пути и подсказки, чтобы чего-то достичь. Причина этого подхода - уменьшить человеческие усилия. Они не хотят стремиться к чему-то.

Тем не менее, в этой статье мы постараемся рассказать о навыках, которые вы можете применить, чтобы улучшить свои языковые навыки.

1. Слушание

Первый шаг, необходимый для изучения нового языка — это правильно его слышать. Многие иммигранты, которые начинают жить в других странах, не имеют опыта владения этим конкретным языком, но все же умеют на нем разговаривать. Они получают такие навыки, слушая язык. Их эффективность речи улучшается, когда их разум начинает осмыслять неизменные коннотации слов из-за постоянно повторяющегося прослушивания. Тон слов и звуки выражений помогают им понять, как передать сообщение. Кроме того, слушание также помогает произносить слова в их правильной форме. Многие люди могут не знать тонкостей грамматических конструкций этого языка, но могут произносить его точно с акцентом определенного региона. Следовательно, очень важно слушать. Вы также можете улучшить свои языковые навыки, прослушивая следующее:

а) Фильмы

Один из самых простых способов улучшить свои языковые навыки - это смотреть фильмы. Вы можете проигрывать сцены несколько раз и фактически сосредоточиться на диалогах фильма. Это покажет вам, как строится предложение. Многие люди на самом деле изучают иностранные языки, просто просматривая фильмы и телешоу. Например, солист кей-поп группы «BTS» выучил английский, пересматривая популярный ситком «Друзья». Следовательно, это веселое и плодотворное занятие.

б) Подкасты

Если вы ищете более эффективный и серьезный способ улучшить свои языковые навыки , помимо всех напрягов при просмотре и очарования фильмов, то прослушивание подкастов - это еще один отличный вариант. Подкасты позволят вам более глубоко сосредоточиться на языке. Во-вторых, это аудио-формат, поэтому вы не будете отвлекаться на видеоряд. Следовательно, подпишитесь на подкасты, которые могут вас заинтересовать. Эта стратегия позволит вам слушать внимательнее. 

в) Музыка

Ваши языковые навыки могут значительно улучшиться, если вы будете слушать музыку на том языке, который пытаетесь выучить. Однако в этом контексте постарайтесь сосредоточиться на тексте песни. Затем повторите слова из песни в удобное для вас время. Вы можете не сразу вспомнить точные слова, но если вы помните композицию, вы можете связать определенные слова с мелодией. Эта практика может помочь вам научиться бегло говорить за очень короткий промежуток времени. 

2. Беседа

Второй шаг после прослушивания - начать говорить на языке. Вы можете слушать все, что хотите, но вы никогда не улучшите свои навыки, пока не начнете говорить на языке, который пытаетесь улучшить. Многие люди воздерживаются от разговоров из-за страха потерпеть неудачу. И на этом путешествие заканчивается еще до того, как оно началось. Никогда не избегайте ошибок. Потому что чем больше вы их сделаете, тем больше будет шансов на обучение. Это постоянный процесс обучения. Следовательно, вы должны получать удовольствие от путешествия.
 С другой стороны, вы можете сделать процесс говорения более эффективным, выполнив перечисленные действия;

а) Разговоры с семьей и друзьями

Лучший способ начать говорить - поговорить с кем-то, кто всегда будет вас поощрять. И кто может поддержать вас больше, чем ваша семья и друзья?  Это станет веселым занятием, а не рутиной. Между тем, это также повысит вашу уверенность в проявлении инициативы и, в итоге, позволит вам обрести свой голос. 

б) Публичные выступления

Если вы хотите проверить свои языковые навыки, нет ничего сложнее, чем публичные выступления. Это не только проверка ваших языковых навыков, но и нервов. Вы будете стараться изо всех сил, когда выступаете в групповом обсуждении, перед классом или большой аудиторией. Эта стратегия подтолкнет вас к помощи учителей или старших, чтобы вы не ошибались. Следовательно, это очень хорошая стратегия для развития сильных разговорных навыков.

3. Чтение 

Есть известная поговорка: «Чтение — это для ума, а упражнения - для тела». Ваш мозг — это мышца. И, как и ваше тело, над ним нужно работать, чтобы оно функционировало эффективно. Когда вы беретесь за чтение, вы используете свой мозг для выполнения определенных функций. В первый раз, когда вы читаете, вы просите свой разум проанализировать текст. Это может занять некоторое время, но, в конце концов, вы добьетесь цели. Затем после анализа ваш мозг начинает интерпретировать значения слов. И как только вы четко интерпретируете текст, вы поймете сообщение. Это наиболее эффективный способ улучшить ваши навыки владения языком. Чем чаще вы это делаете, тем лучше у вас получается. Однако есть определенные вещи, которые вам следует рассмотреть в первую очередь, например;

а) Рекламные щиты 

Что может быть лучше для начала вашего путешествия в чтение, чем чтение того, что вы видите чаще всего, но никогда не обращаете внимания; Рекламные щиты. Для людей, которые начинают изучать новый язык, особенно если вы находитесь в другой стране, ваша цель должна состоять в том, чтобы сначала научиться читать все вывески и баннеры. Это позволит быстрее освоиться в новом месте и адаптироваться к своему окружению.  

б) Книги, статьи, газеты 

Нынешнее поколение должно считать себя счастливым и удачливым, потому что оно родилось в эпоху Интернета. Потому что технологии позволили людям читать книги, статьи и газеты в любом месте, в любое время и одним нажатием кнопки. Поэтому, если у вас мало времени, вы можете загрузить определенные приложения на свои мобильные телефоны, которые помогут вам во время чтения. Следовательно, вам не нужно пользоваться услугами репетиторов в этом отношении. Итак, вы можете начать с чтения детских книг, а затем перейти к романам, статьям, блогам и газетам. 

Заключение

В заключение мы можем сказать, что, если вы хотите чего-то достичь или научиться говорить на иностранном языке, вы должны пройти через этот процесс. Не существует короткого пути или какой-либо методологии, которая позволила бы вам научиться бегло говорить. Вы должны практиковаться и практиковаться. Постоянство здесь является ключевым моментом. Но важно убедиться, что направление, которое вы выберете при изучении языка, является правильным именно для вас.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?