Моделинг. Стоит ли игра свеч?

21.03.2021 | Хобби | Просмотры: 312


Моделинг. Стоит ли игра свеч?
Возможность путешествовать, знакомиться с новыми интересными людьми, принять участие в съемке именитого дизайнера или побывать на одной сцене с мировыми знаменитостями – бесценный жизненный опыт, одна из ярких и желанных сторон медали модельного бизнеса.

Высокий модельный бизнес жестко регламентируется, и для того, чтобы попасть на европейский и американский рынки, нужно пройти многоэтапный отбор, проверку на прочность, подтверждающую не только профессиональные навыки, но и способность справляться с ежедневными сложностями модельной жизни. Редакция UAMODEL провела опрос среди профессиональных моделей разных возрастов и выяснила, с какими основными проблемами сталкиваются девушки на пути к успешной карьере.

Приоритеты
Знаете ли вы основные правила каталожных съемок? Подготовка к предстоящему сезону всегда проводится заранее. Если хочешь увидеть в продаже собственную коллекцию купальников этим летом – начни съемку зимой. Да-да, в +30°С модели работают в шерстяных пальто и других многослойных нарядах, а когда за окном -20°С, они наряжаются в тончайшие платья, пляжную одежду и все остальные прелести летнего гардероба. Дрожат от холода, падают в обморок от удушающей жары, в редких случаях могут позволить себе отдохнуть денек-другой и снова вперед на белоснежную циклораму или бумажный фон нейтральных «продающих» оттенков.

Бывает и такое, что заказчика не интересует, насколько комфортно будут чувствовать себя модели на съемочной площадке. Многочасовая работа босиком на холодном полу, либо street-style съемки без возможности переодеваться вдали от посторонних глаз, элементарное отсутствие перерывов на обед, и вишенка на торте – таймер, который фиксирует любое отсутствие модели на съемочной площадке.

Все ради того, чтобы девушка отработала «максимально эффективно» оплаченные часы. Такая специфика модельной работы особо характерна для азиатских стран, в особенности Китая. Исключением является разве что Япония, где люди относятся друг к другу с уважением и вниманием, а успешный опыт работы на японском рынке – голубая мечта большинства юных моделей.

С Шанхаем дела обстоят с точностью до наоборот: здесь руководствуются принципом «возьми от модели все, что ты можешь взять за максимально короткий период времени». Поработав в таком режиме полгода, девушки чувствуют себя по-настоящему измотанными. Бесспорно, здесь можно заработать свои первые гонорары и вставить несколько фотографий в бук, которые в скором времени вам нужно будет заменить на более ценные европейские снимки. Важно помнить, что у вас всегда есть право отказаться от работы, которая приносит вам физический или моральный дискомфорт, может навредить здоровью.

Подробности:
Группа журнала: [club62452306|UAMODEL]
#uamodel #журналuamodel #моделинг #модель

Ещё больше информации по адресу: читать подробнее, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?