Как выбрать и купить ПК за 5000 грн правильно

20.04.2023 | Лайфхак | Просмотры: 258

Если вы не хотите тратить много денег на новый компьютер, то покупка подержанного устройства станет отличным выбором. Однако, прежде чем совершить покупку, важно убедиться, что вы выбираете правильный компьютер по правильной цене. В этой статье мы расскажем вам, как выбрать и купить ПК за 5000 грн правильно, обращаясь в интернет-магазин «pc.com.ua» https://pc.com.ua/computers-5000.

ПК за 5000 грн

1. Определите требования к ПК

Прежде чем начать поиск подержанного компьютера, необходимо определить, какие задачи вы собираетесь решать на нем. Если вам нужен компьютер только для выполнения базовых задач, таких как работа с текстовыми документами и просмотр веб-страниц, то вам не нужен мощный компьютер с современными комплектующими. Однако, если вы собираетесь заниматься играми, работой с графикой или видео, то вам понадобится более мощный компьютер, который сможет справиться с этими задачами.

2. Ищите подержанные ПК в правильных местах

Если вы ищете бюджетный ПК, то обратитесь к проверенным интернет-магазинам. Такие магазины могут предложить Вам б/у ПК, который будет стоить дешевле, чем новый, но при этом будет работать исправно и долго. При выборе интернет-магазина обязательно обращайте внимание на рейтинг продавца и отзывы покупателей. 

Также убедитесь, что магазин предоставляет гарантию качества на продукцию, которую продает. Например, один из проверенных интернет-магазинов предоставляет гарантию качества на 6 месяцев, что является довольно надежным показателем. Кроме того, в таких магазинах вы можете найти различные акции и скидки на товары, что поможет Вам сэкономить еще больше.

3. Проверьте компьютер перед покупкой

Перед покупкой подержанного ПК, важно убедиться в его исправности. Ведь, как известно, даже небольшие повреждения или неисправности могут привести к серьезным проблемам в будущем. Перед тем, как приобретать компьютер, следует обратить внимание на несколько важных моментов.

  • Обязательно попросите продавца показать вам компьютер в работе.
  • При осмотре устройства обратите внимание на его общее состояние и наличие явных повреждений.
  • Если компьютер был ранее использован, то на корпусе могут быть небольшие царапины или потертости. Но если вы заметите глубокие царапины или трещины на корпусе, это может свидетельствовать о том, что устройство было сильно повреждено. В таком случае, лучше отказаться от покупки и поискать другой вариант.

Тестируйте работу всех компонентов. Для этого запустите компьютер и протестируйте все основные элементы: жесткий диск, процессор, оперативную память и видеокарту. При проверке жесткого диска обратите внимание на скорость работы и загрузку системы. Скорость работы процессора можно проверить, запустив несколько приложений одновременно. Оперативную память можно проверить, запустив несколько программ, которые потребляют много ресурсов. А для проверки видеокарты можно запустить игру или программу, которая требует больших графических ресурсов.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?