Как выбрать самый эффективный и безопасный газовый котёл

27.09.2022 | Мнение | Просмотры: 321

Газовые котлы являются популярным выбором для домовладельцев. Они просты в установке и обслуживании, компактны и эффективны и обеспечивают мгновенную горячую воду, что делает их идеальным вариантом для модернизации существующей системы отопления.

Какой газовый котел наиболее эффективен?

Конденсационный котел является самым энергоэффективным газовым котлом на рынке. Он может производить эффективность до 70%, что означает, что он преобразует более трех четвертей вашего топлива в тепло. Это имеет огромное значение с точки зрения экономии денег на счетах за газ и сокращения выбросов CO2. Модель без конденсации в лучшем случае достигнет эффективности только около 65%, поэтому, если вы серьезно относитесь к экономии денег и к сохранению окружающей среды, вам следует перейти на модель конденсации. Современный газовый котел турбированный или турбо позволяет наиболее удобный вариант, т.к. в его конструкции осуществлён принудительный вывод дымовых газов через вентиляционную систему.

Однако помните, что это вариант не для всех, потому что они дороже и их сложнее установить, чем стандартные котлы.

Отличие конденсационных котлов

Конденсационные котлы восстанавливают тепло, которое в противном случае поступает вверх по дымоходу при сжигании топлива при высоких температурах, что означает, что таким образом теряется меньше энергии. Неконденсационные котлы больше похожи на традиционные радиаторы (т.е. они не рекуперируют тепло от сгорания), поэтому не так эффективны, как конденсационные модели, но, как правило, имеют более низкие эксплуатационные расходы в целом, потому что нет необходимости в специализированных трубах или воздуховодах по всему дом.

Как выбрать лучший газовый котел на рынке

Газовый котел - это система отопления, которая использует природный газ для производства горячей воды. Количество горячей воды можно контролировать количеством используемого топлива.

При выборе нового котла необходимо учитывать несколько факторов. Одним из них является рейтинг эффективности, который можно измерить с помощью коэффициента производительности. Это измеряет, сколько тепла производит одна единица топлива на каждую единицу, используемую в производстве. Чем выше рейтинг, тем лучше будет энергоэффективность вашего нового котела и, следовательно, меньше счетов за электроэнергию для вас!

Лучшим брендом котлов всегда будет тот, у кого самый высокий рейтинг эффективности.

Конденсационные котлы: они самые эффективные, но и самые дорогие. Они используют внутренний теплообменник для передачи тепла от газа к воде. Затем вода проходит через трубку в верхней части котла и в радиаторы или систему напольного отопления. Конденсационные котлы производят очень мало выбросов, что делает их идеальными для людей с аллергией или астмой, а также для всех, кто заботится об окружающей среде.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?