Как выделить свое резюме среди других студентов?

13.06.2021 | Лайфхак | Просмотры: 518

Надеетесь повысить свои шансы на трудоустройство еще во время учебы в университете? Есть так много вещей, которые вы можете сделать прямо сейчас, чтобы улучшить свое резюме. Воспользуйтесь этими советами, и вы сможете получить работу своей мечты!

Сейчас, когда так много студентов и выпускников ищут работу (да, даже когда вы это читаете), вам нужно делать все возможное, чтобы удивить будущих работодателей . Думать наперед и закладывать фундамент для своей карьеры, пока вы еще учитесь, - это довольно надежный способ добиться этого.

Есть много довольно простых вещей, которые вы можете сделать во время учебы в университете, которые привлекут внимание работодателей, и, к счастью для вас, мы собрали все основные из них, чтобы вы могли воспользоваться ими. Но для начала конечно же как любой студент, возможно ты хочешь поиграть в беслпатные демо игры, и для этого есть специальный портал maxbetslots.krypie.org, на котором есть все самые популярные в среде студентов игры. 

Все еще не уверены, в каком направлении вы хотите развить свою карьеру? Взгляните на самые высокооплачиваемые вакансии в Великобритании . Это может помочь вам решить ...

Как улучшить свое резюме

Присоединение к объединениям и участие в мероприятиях - будь то студенческая газета, университетская футбольная команда или сообщество по квиддичу - всегда хорошая идея.

Однако что действительно вызывает возражения, так это когда вы берете на себя руководящую роль в любой из этих групп. Это демонстрирует дополнительный уровень приверженности, лидерских навыков и дает вам много поводов для разговора во время собеседований (но мы рекомендуем не заходить с этим слишком далеко, поскольку вы не хотите казаться чрезмерно доминирующим).

Взаимодействие с обществом или группой, имеющей отношение к выбранному вами карьерному пути, полезно, но не критично - в конце концов, все дело в передаваемых навыках.

Найдите работу с частичной занятостью, соответствующую вашим знаниям

Хорошо, значит, мы понимаем иронию в том, чтобы предлагать вам улучшить свои шансы на получение работы, получив работу? Но работа с частичной занятостью дает вам большой опыт в рабочем мире, и они будут впечатлять будущих работодателей, поскольку вы покажете, что умеете совмещать работу и учебу одновременно.

Будь то помощь будущим студентам в универе или работа в местной кофейне, вы сразу же на шаг впереди тысяч выпускников, у которых никогда раньше не было работы.

Наличие предыдущей работы - даже если она в совершенно не связанной области - показывает, что вы знаете, как все работает за пределами университетского пузыря, и предполагает, что вы владеете такими важными навыками, как пунктуальность и командная работа.

Станьте волонтером в свободное время

Волонтерство - это всегда отличный способ выделить свое резюме среди остальных (независимо от того, насколько они креативны ) и помочь вам пробиться к вашей первой работе в магистратуре.

Как и работа на неполный рабочий день, волонтерство во время учебы показывает, что у вас есть отличные навыки управления временем - с дополнительным бонусом в том, что вы посвящаете свое время хорошему делу.

Вы также получите намного больше от волонтерства, чем вы можете сначала представить - многие организации предложат вам обучение и квалификацию для вашей роли с ними. 

Познакомьтесь с преподавателями вашего университета

Никогда не рано начинать налаживать контакты в отрасли, и ваши профессора - отличный ресурс с точки зрения помощи вам в контакте с движущими силами в вашем районе. Ведь они знатоки своего дела ...

Если вы задаете много вопросов и проявляете интерес к работе своих наставников, они с большей вероятностью напишут вам блестящие рекомендации, когда вы подадите заявление о приеме на работу.

Более того, они также могут познакомить вас с людьми до того, как вы закончите учебу, чтобы дать вам совет по выбранной вами карьере или даже порекомендовать вас на вакансию!

Воспользуйтесь службой по вопросам карьеры в университете

Возможно, вы не собираетесь выходить на рынок труда еще несколько лет, но это не значит, что вы не можете начать готовиться сейчас к тому, что вам нужно сделать, чтобы получить лучшую работу.

В каждом университете есть служба карьерного роста, и они будут более чем рады поболтать с вами полчаса о том, как достичь ваших долгосрочных целей. Воспользуйтесь услугой, пока еще можете!

Они также смогут дать вам несколько советов о том, как вы можете использовать кадровые агентства, чтобы получить желаемую работу ... о, похоже, мы только что сделали это для них.

Многие университеты также проводят программы, чтобы помочь вам стать более трудоспособным. Например, в Кентском университете действует система начисления баллов для поощрения студентов за то, что они делают то, что помогает повысить их шансы на поиск работы, давая им больше опыта.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?