Как записная книжка поможет быть организованнее

27.07.2021 | Лайфхак | Просмотры: 344

Не секрет что у каждого из нас есть заметки в телефоне, которые всегда с наии, но всё же эксперты приходят к мнению что бумажный блокнот или записник для планирования своего времени подходит лучше. С помощью этих идей и приемов Вы сможете превратить свой блокнот в сборник событий и овладете искусством личной организации.

Записные книжки в твердом переплете идеально подходят для всего, что вам нужно, от личного дневника до блокнота для рисования. Но в рабочей среде, где вы сможете полностью использовать его потенциал, записные книжки раскрываются наиболее эффективно. 

Что делает записник идеальным инструментом для работы?

Блокнот-планировщик предлагает вам множество преимуществ для самоорганизации, даже если у вас уже есть смартфон, ноутбук и компьютер, поскольку вам не нужно подключение, записник поможет вам освободить умственное пространство, которое часто занимает у студента его смартфон. Кроме того, у него нет сбоев. Вы не рискуете получить уведомление по электронной почте, которое отвлечет вас от мыслительного процесса, и у вас нет соблазна хотя бы на мгновение пройти через социальные сети. Еще лучше: вы можете использовать их где угодно, без необходимости использования интернета или аккумулятора.

Это не должно быть проблемой «все или ничего»

Для многих лучший способ сохранить организационную систему ноутбука - это объединить ее с цифровыми инструментами, которые также помогают максимизировать производительность. Вы можете сделать это, установив будильник на своем мобильном телефоне, чтобы создать шаблон на следующую неделю, или перекрестные данные, чтобы включить информацию, которую вы добавляете в приложение заметок в еженедельнике.

Если вы осмеливаетесь использовать записную книжку в работе, мы надеемся, что она принесет вам много удовольствия, достижений и воодушевления в вашей повседневной жизни. В конце концов, нет ничего лучше пустой страницы, чтобы вдохновить вас и сосредоточиться на текущей задаче.

Решите, чего вы хотите достичь

Все успешные проекты начинаются на этапе планирования, и когда дело доходит до создания организационной системы с помощью записной книжки, происходит то же самое. В идеале подумайте, как это организовать, прежде чем начинать писать. Планирование планировщика может показаться излишним, но читайте дальше, и вы увидите, что оно того стоит.

Для начала задайте себе несколько вопросов, чтобы узнать, как вы можете этим воспользоваться.

  • Какие задачи вы обычно выполняете на работе?
  • Что нужно знать и когда?
  • Как часто вы сможете записывать вещи или просматривать их?
  • Кому еще (если кому) нужно разбираться в системе?

Постарайтесь представить себе, как вы будете использовать записную книжку в своей повседневной жизни. У вас будет время обновлять его каждое утро или в конце дня? Вы возьмете его на встречи, в сумке или оставите на столе или в ящике?

Обдумывание всего этого поможет вам выбрать идеальный размер и формат. Если ваш ежедневник всегда будет с вами в рюкзаке или сумочке, возможно, лучше выбрать, например, блокнот меньшего размера с твердой крышкой.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?