Как знание иностранных языков качественно повышает уровень жизни

19.10.2022 | Курсы | Просмотры: 159

Знание одного или двух иностранных языков превратилось в нечто большее, чем просто признак утонченности и интеллекта в нынешнюю эпоху глобализации; теперь это часто является строгим требованием. Любой, кто хочет сохранить высокий статус в современной культуре, должен выучить хотя бы один иностранный язык по профессиональным, социальным или личным причинам.

Давайте сосредоточимся на 5 основных факторах, которые должны мотивировать вас начать изучение иностранных языков. Большой выбор литературы для изучения иностранных языков вы найдёте на https://linguist.ua/

Требование профессионализма

Это, скорее всего, ключевая мотивация для обучения иностранным языкам. В зависимости от отрасли, многие профессии требуют беглого владения минимум одним или двумя иностранными языками. Международные языки, такие как английский, Французский, испанский или немецкий, или специфический для бизнеса язык, такой как китайский, Японский, русский и так далее могут быть востребованы на многих рабочих местах.

Социальный бонус

Несомненно, обладая знание одного или нескольких иностранных языков выгодны в социальном плане. Встреча с иностранцем, на языке которого вы можете говорить может стать важным шагом к развитию карьеры или дружбы. Двуязычие может буквально быть социальным благом. Ваша способность общаться с иностранцами на их языке будет очень впечатляющим фактором для них. Такое впечатление может привести к плодотворному партнерству, дающему Вам как профессиональную, так и социальную реализацию.

Семейное взаимодействие

Часто бывает, что пара состоит из людей из различных национальностей, которые могут общаться друг с другом, используя широко используемые международные языки. Тем не менее, они в конечном итоге почувствуют желание начать изучать родной язык другого человека из уважения к нему, а также для улучшения коммуникации.

Личное удовлетворение

Одним из самых больших интеллектуальных устремлений, которые могут быть у человека, является изучение иностранного языка. Рассмотрим сложный кроссворд или математическую задачу. Для решения этой проблемы требуются месяцы или, возможно, годы усердного изучения. Радость в конце стоит трудного, изнурительного процесса ее решения. То же самое относится и к изучению иностранного языка: процесс сложный, и на этом пути предстоит решить множество крошечных проблем. Вы необходимо сосредоточить внимание на ряде различных областей этого вопроса, включая орфографию, грамматику, чтение, произношение и так далее.

Поддержание вашего психического здоровья

 В ходе научных исследований было продемонстрировано, что изучение нового языка стимулирует мозг таким образом, чтобы повысить интерес в осмыслении и изучении других предметов, в том числе «реальных» дисциплин таких как математика, физика, химия и другие смежные предметы. Изучение нового языка включает в себя изучение и понимание тысяч новых слов и идей, которые дают вашему мозгу полезную практику для ситуаций, в которых запоминание требуется в будущем. Вы будете лучше учиться, усваивать знания и в целом поддерживать психическое здоровье.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?