Какие навыки важно освоить во время учебы чтобы помочь себе в будущей карьере

21.09.2022 | Лайфхак | Просмотры: 287

Студенческая жизнь это не только посещение лекций и семинаров но ещё и многое другое: взаимодействие с профессорами, участие в разных проектах и студенческих организациях и т.д. Это лишь некоторые из возможностей обучения в ВУЗе, которые в перспективе могут вам позволить даже найти работу. Как так?

Взаимодействие с профессором может быть похоже на разговор с вашим боссом или отчёт перед руководителем компании. Участие в групповом проекте равносильно работе над командным проектом. А вступление в организацию на территории кампуса похоже на отраслевую торговую ассоциацию или сетевую группу.

Во время учёбы нужно осваивать тайм-менеджмент, отделять важные задачи от тех которые имеют значения только для успешной сдачи сессии. Не все знают, что чтобы сэкономить силы и время во время сессии можно обратиться за помощью или вообще заказать сессию под ключ. Подробнее читайте на https://dist-online.ru

1. Как реагировать на неудачу

Это может быть неудачный проект, тест, курс или неудачное собеседование на стажировку, но то, как вы реагируете, анализируете, учитесь, совершенствуетесь и продвигаетесь вперед, является важнейшим навыком на каждом уровне карьеры.

2. Как использовать доступные ресурсы

Помните, когда вы были первокурсником колледжа, и вам нужно было узнать, где находится библиотека, как взаимодействовать с разными служащими университета, как понять роль помощника учителя, как лучше всего обратиться к профессору (после занятий, в рабочее время, по электронной почте) или когда обращаться к академическим консультантам или центру карьерных услуг?

То же самое, когда вы начинаете новую работу. Это может быть так же просто, как узнать, где находится туалет и комнаты отдыха, выяснить, к кому обратиться за ИТ-поддержкой или на кого вы можете положиться за помощью в своей команде. Выяснение вещей по ходу дела - это навык, который вы можете развить во время учёбы, который можно легко применить в вашей профессиональной жизни.

3. Как выходить за пределы зоны комфорта

Будучи студентом, вы можете неохотно присоединиться к всяким инициативам, посещать нетворкинг-мероприятия или даже пойти на вечеринку, где вы не знаете слишком мало людей. Но как только вы выйдете из зоны комфорта, есть хороший шанс, что опыт расширит ваш круг общения и социальную уверенность.

Студенты колледжа также проходят факультативы по совершенно новым для них предметам. Они могут жить с соседом по комнате, которого никогда раньше не знали, или в общежитии с людьми, которых они никогда раньше не встречали.

Аналогичным образом, человек, новичок на работе, присоединяется к группе людей, которых он никогда раньше не встречал, и теперь должен сотрудничать с ними, чтобы добиться успеха.

4. Навыки общения

Большинство студентов оставляют свой привычный круг - семью, друзей из школы, товарищей по команде - позади. Им нужно восстановить свою систему поддержки с помощью новой сети друзей, профессоров и прочих контактов. Рекрутеры ищут кандидатов, которые могут легко переехать и успешно создать эти сети.

5. Коммуникативные навыки

Студенты колледжа постоянно учатся писать профессионально. Они пишут электронные письма профессорам, тщательно разрабатывая их, как и для менеджеров, клиентов, клиентов, потенциальных клиентов и коллег. Студенты участвуют в обсуждениях в классе, например, в командных встречах на рабочем месте. И они участвуют в групповых проектах и несут ответственность за свою роль и действия.

То же самое относится и к рабочему месту. Студенты участвуют в дебатах и дискуссиях, как письменных, так и устных, и завершают проектную работу вместе, отражая то, что потребуется от них в рабочей жизни позже. Способность эффективно общаться как устно, так и в письменной форме развивается на протяжении всего студенческого опыта студента.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?