Какие плюсы дает обучение в HR сфере?

24.04.2021 | Курсы | Просмотры: 485

Все знают или как минимум догадываются что отдел кадров является жизненно важной частью любого крупного бизнеса. Именно он решает широкий спектр задач, начиная с набора новых сотрудников, проведения собеседований, разрешения конфликтов и управления отпускными пособиями, льготами и заработной платой для существующих сотрудников. Почему тебе выгодно научиться этому ремеслу ещё в студенческие годы?

Конечно не все задумываются о данной профессии, стать профессионалом в области HR это не первое что приходит на ум, но при этом в этой отрасли у Украины отличные шансы на перспективу. Большинство технологических компаний в стране нацелены на западные рынки и работают по их стандартам, у Вас есть все шансы освоить престижную профессию и открываются перспективы для переезда в Европу. Начать свой путь к карьере в HR можно со школы HR-управления, которая открыта в Киеве, по окончанию тебе присваивается степень, аспирантура или диплом.

Квалификация HR не только поможет вам подняться по карьерной лестнице, так же есть и другие причины обратить на эту профессию пристальное внимание: 

1. Разноплановость работы

Изучение курса HR открывает двери, и не только в самой области. Предметы, которые вы берете на себя, поддаются различным карьерным путям и должностям в области управления персоналом и за его пределами. Управление отношениями с людьми и клиентами является важным навыком в бизнесе, и это только один аспект HR, который вы можете применить к любой работе. Другие полезные навыки, которые вы изучите, включают организацию, администрирование, многозадачность, презентации, отчетность и общение.

2. Удовлетворение работой

Удовлетворенность работой, которую мы выполняем, является одним из наиболее важных факторов для сотрудников при выборе работы, и от работы в отделе кадров можно получить массу удовольствия. Даже на младшей должности вы очень быстро увидите прямые результаты своей работы и сможете оценить положительное влияние, которое вы оказали на рабочем месте. Основные моменты могут включать в себя предложение кого-либо на работу в компании, продвижение изнутри, повышение заработной платы и выплат, внедрение процессов и процедур для улучшения удержания персонала и повышения морального духа персонала, а также обучение и инструктаж сотрудников.

3. Работа с людьми

Степень HR или аспирантура могут быть большим плюсом, если вам нравится знакомиться с новыми людьми и работать вместе с клиентами, коллегами и высшим руководством HR. Работа с людьми - это огромная часть любой кадровой роли, поэтому в этой карьере вам будет полезно разобраться с психологией человеческой натуры. От методов собеседования до разрешения конфликтов, вы станете экспертом по управлению взаимоотношениями с персоналом, который будет стоять перед вами на любом аспекте бизнеса и жизни.

4. Отличные шансы для развития в отрасли

Многие важные решения принимаются отделами кадров, и важно помнить, что это ответственная роль с самого начала. Если это то, с чем вам удобно, вы можете сделать очень хорошо и быстро добиться успеха. Старшие сотрудники отдела кадров будут щедро оплачиваться из-за уровня полномочий, что является еще одним большим преимуществом для изучения этой дисциплины.

Как начать свою учебу?

Если вы заинтересованы в изучении HR-курса в Киеве, группа компаний Golden Staff предлагает Вашему вниманию ряд различных курсов, которые помогут вам на пути к успешной карьере, в том числе именно программы этой компании могут быть адаптированы и доработаны под индивидуальный запрос корпоративного заказчика. Курсы будут охватывать основы HR, а более длинные программы углубляются в детали. 

Так же Golden Staff предлагает и другие программы, от бизнес обучения до изучения корпоративного английского. Загляните на их сайт staff.ua и выберете то, что Вам больше подходит. 

Некоторые из тем, которые охватываются этими программами, включают управление эффективностью персонала, управление человеческими ресурсами, возможность трудоустройства в действии, стратегии в области людских ресурсов, содействие вовлечению сотрудников, и даже коучинговые инструменты в управлении персоналом одни из лучших в образовательной системе Украины, ведь создавались на протяжении 8 лет работы данного учебного комбината. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?