Какие проблемы наиболее беспокоют студентов в 2021 году?

14.08.2021 | Новости | Просмотры: 327

Неустойчивость своего положения, плохое самочувствие, отсутствие перспектив, сложный отбор в школе: люди моложе 25 лет оказались самыми пострадавшими в плане перспектив от  Covid-19. С какими проблемами они сталкиваются и что им ещё предстоит пережить? 

Студенты сталкиваются с множеством ограничений с начала пандемии

Между закрытием университетов, экономическими трудностями, отсутствием культурных и праздничных событий - те, кто переходит двадцатилетний рубеж жизни, действительно переживает трудный период. Чтобы лучше понять их положение, мы выявили несколько показателей, которые отражают, насколько изменилась жизнь студентов и школьников между 2019 годом, до пандемии, и 2021 годом, когда горизонт перспектив все еще кажется размытым.

Если Вы озабочены перспективами своего ребенка, советуем уже сейчас приучать его к решению простых задач дома - Вы можете показать ему сайт math-on-line.com, на котором можно бесплатно пройти множество тестов по математике, которые помогут лучше понять предмет первокласснику и смогут увлечь его занятиями в летний период. 

Восемь из десяти молодых людей получают «значительный вред»

Это результат опроса, опубликованного в прошлом месяце France Bleu: в общей сложности восемь из десяти студентов говорят, что они пострадали от предрассудков в результате Covid-19: 80% молодых людей в возрасте 15–30 лет говорят, что они понесли значительный ущерб в результате эпидемии, касающийся покупательной способности, психического здоровья или образа жизни. Таким образом, 79% считают, что «очень сложно быть 20-летним в 2020-х годах»

Каждый шестой молодой человек бросил школу

Из-за кризиса, закрытия университетов из-за изоляции и нестабильности, вызванной различными последствиями пандемии, каждый шестой молодой человек был вынужден прекратить учебу, особенно после первого курса либо по окончании школы. Это то, что следует из отчета о расследовании под руководством Мари-Джордж в декабре прошлого года о последствиях кризиса Covid-19 для самых молодых людей.

21,8% молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет не имеют работы

Согласно последним данным по безработице, опубликованным в начале января, в третьем квартале 2020 года безработными были 21,8% молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, или 619 000 молодых людей. Это представляет собой рост на 16% за год. Уровень занятости в этой возрастной группе упал в четыре раза больше, чем среди населения в целом. Более того, в этой же возрастной группе нестабильность работы выше: в 2019 году 52,7% из 15-24 человек были трудоустроены только по срочному контракту.

Треть молодых людей хотя бы раз отказались от помощи

Это еще один аспект, подчеркнутый отчетом, опубликованным в декабре прошлого года: треть молодых людей отказались от обследований или медицинской помощи. Эта цифра не нова: в 2016 году уже 30% студентов заявили, что отказались от медицинской помощи из-за финансовых проблем. Но в 2020 году причины отказа изменились: из 30% молодых людей, отказавшихся от медицинской помощи, 43% заявили, что предпочитают дождаться улучшения состояния самостоятельно, 38% заявили, что боятся заразиться Covid, и 26% считают, что нужно слишком долго ждать врача.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?