Какой экзамен сдают испанцы для поступления в ВУЗ?

01.10.2021 | Курсы | Просмотры: 394

В Испании у школьника есть разные пути поступить в университет : наличие степени бакалавра, высшего технического специалиста в области профессионального обучения, высшего технического специалиста в области пластических искусств и дизайна или высшего спортивного техника. 

Чтобы получить к нему доступ, необходимо пройти оценку доступа к университету (EvAU) , до недавнего времени известную как PAU (University Access Test). Какие экзамены необходимо сдать обычному испанскому школьнику, а какие требуется пройти в Казахстане - расскажем в нашей статье. 

EvAU, первый большой шаг испанца к получению высшего образования

Чтобы получить официальное высшее образование в Испании, будь то в государственном или частном университете, необходимо пройти тест EvAU , который оценивает знания и навыки, приобретенные на курсах бакалавриата. В случае государственного университета это строго необходимо одобрить, поскольку это единственный критерий для принятия или отказа в поступлении на определенную степень. 

В частных университетах оценка этих тестов является важным аспектом, но не единственным, поскольку во многих случаях они используют другие критерии, такие как собственные вступительные тесты, языки, психотехническое или личное собеседование.

EvAu осуществляется в общественном центре в географическом регионе , где студент закончил бакалавриат. Каждый тест длится 90 минут, а экзамены проходят не более 4 дней . Студенты могут пройти тест на любом из официальных языков автономного сообщества, к которому они принадлежат.

EvAU состоит из двух этапов

Обязательный или общий этап, который включает в себя предметы испанского языка и литературы, истории Испании, первого иностранного языка (английский, французский, немецкий, итальянский или португальский) и модальность в зависимости от маршрута, выбранного в бакалавриате (естественные науки, гуманитарные науки, естественные науки). Социальные или художественные ). Кроме того, учащиеся должны пройти тест по официальному языку в тех сообществах, где он есть.

Если Вы тоже из Казахстана и мечтаете попробовать свои силы в Испании без сдачи ЕНТ Вам не обойтись. Но мы знаем простой способ как подготовится к этому экзамену - на сайте masq.kz Вы можете записаться на занятия в центре подготовки к ЕНТ: именно тут все занятия проходят в современных кабинетах с интерактивными досками, проекторами и графическими планшетами, где во время занятий подробно разбирается каждый материал. А главное - большинство выпускников данных курсов сдают ЕНТ на желаемый результат! 

Добровольная или конкретная фаза позволяет повысить класс допуска в бакалавриат с точностью до максимума 14 очков. И старшеклассники, и учащиеся, освобожденные от обязательного блока, или те, кто сдали EvAU в предыдущих конкурсах, могут быть представлены к любому из предметов модальности бакалавриата. Те, кто завершил цикл обучения с более высокой степенью, должны иметь достаточный средний балл для той карьеры, к которой они стремятся, в противном случае они также могут пройти конкретный этап этого теста.

Как формируется оценка за EvAU?

Оценка, полученная в EvAU , публикуется через 10 или 15 дней после прохождения теста. С его помощью вы должны рассчитать оценку зачисления , которая будет той, с которой студент наконец подает свое заявление в университет. Чтобы рассчитать эту оценку, важно помнить, что оценка допуска включает еще две переменные: оценку EvAU и оценку входа.

  1. Оценка EvAU - это оценка , полученная на обязательной или общей фазе теста. Он считается пройденным, если оценка равна или больше 5, если результат обязательного этапа был больше 4.
  2. Вступительный балл - это результат взвешивания 40% оценки EvAU и 60% средней оценки 1-го и 2-го курса бакалавриата.
  3. Приемная оценка - это оценка, с которой студент наконец поступает в университет. Это результат добавления к вступительной оценке оценки, полученной по факультативным основным предметам или общим основным предметам модальности произвольной фазы.
  4. Пороговая оценка зависит от каждого университета . Каждой карьере и каждому университету присуждено определенное количество мест. Критерий, которому следует следовать, заключается в том, что оценка приема всех студентов, которые подают заявку на университетскую карьеру, упорядочивается от самого высокого до самого низкого, и когда количество мест заполнено, отображается запись последнего поступившего человека.

Так устанавливается бортовая оценка. Таким образом, эта оценка зависит от того, сколько студентов выбирают эту карьеру и сколько мест доступно, поэтому чем больше людей хотят изучать карьеру, тем выше будет отсечная оценка. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?