Сергей Шнуров подал заявление в полицию на Иосифа Пригожина из-за угроз

03.04.2021 | Хобби | Просмотры: 215



Ссора 51-летнего Иосифа Пригожина и 47-летнего музыканта и генерального продюсера телеканала RTVi Сергея Шнурова началась в прошлом году, после того, как продюсер пожаловался на бедственное положение артистов из-за пандемии.
После этого пошли обидные стишки в инстаграме и взаимные оскорбления.

В декабре 2020 года в интервью изданию «StarHit» Пригожин заявил, что если Шнуров будет продолжать оскорблять его супругу — певицу Валерию, то он готов применить силу.

«Поскольку мы находимся в публичном пространстве, прийти и в морду дать — сложно, он тут же напишет заявление. Но когда он задевает Леру, должен понимать, что рано или поздно я его тресну по башке. Лично», — говорил Пригожин.

Теперь Сергей Шнуров пожаловался правоохранителям на угрозы со стороны продюсера. Об этом рассказал адвокат музыканта Алексей Добрынин.

По словам адвоката, высказывание продюсера подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ — «Угроза причинения тяжкого вреда здоровью». Это правонарушение влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

«А для того, чтобы задиристый господин Пригожин не перешел от угроз к действиям, пока идет доследственная проверка, мы подали в полицию еще одно заявление — профилактическое. Оно обязывает полицию, провести ряд мероприятий, направленных на разъяснение господину Пригожину недопустимости совершения противоправных действий в отношении Сергея Шнурова», — цитирует Добрынина «Интерфакс».

"Сергей Шнуров живет, работает и реагирует на все происходящее в рамках правового поля", — подчеркнул Добрынин. По его словам, заявление подано начальнику столичного главка МВД России.

Адвокат Пригожина Сергей Жорин в свою очередь заявил, что заявление в полицию Шнурова можно трактовать как заведомо ложный донос.

«Что касается самого заявления: чтобы его подать, потерпевший должен реально осознавать, что существует опасность, что его жизни и здоровью что-то угрожает, а он действительно боится, опасается. Если этого нет, то данное заявление может быть расценено как заведомо ложный донос, а это уголовно наказуемое преступление. Если нас действительно вызовут после данного заявления для дачи пояснений, но полиция не установит, что имели место реальные угрозы, то мы будем настаивать на возбуждении уголовного дела по факту ложного доноса»,— сказал Жорин

Ещё больше информации по адресу: https://пять-плюс.рф, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?