Китакюсю - новый город стремящийся захватить игровой мир!

15.01.2021 | Хобби | Просмотры: 230

Город Китакюсю становится игроком в интегрированной курортной зоне в Японии. Это стало известно на встрече мэра города Китакюсю с  гонконгским оператором игровой индустрии

Китакюсю, город, расположенный на острове Кюсю на юге Японии, не часто упоминается как потенциальное направление для курорта, но уже сейчас формируются предпосылки для того, что бы это изменилось и он стал бы популярен для студентов всего мира, которые бы желали оторваться от игры в автоматы с бонусом и поехали бы посмотреть на город интегрированного курорта. 

Интерес города к тому, чтобы стать лидером в интегрированном курорте может быть связан с недавними сообщениями со ссылкой на мэра Кенджи Китахаси, который сказал, что он получил интерес от неопознанного гонконгского оператора о возможном открытии казино в этом районе.

Я должным образом рассмотрю и изучу это настолько, насколько это возможно », - сказал Китахаси в интервью Асахи Симбун .

В Гонконге действуют три игровые компании: Galaxy Entertainment, Melco Resorts и SJM Holdings. Три других - Las Vegas Sands, MGM Resorts International и Wynn Resorts - перечисляют акции своих операционных подразделений в Китае на основной фондовой бирже Специального административного региона (SAR).

Китахаси не уточнил, является ли оператор, проявляющий интерес к Китакюсю, гонконгской компанией или просто осуществляет там торговлю акциями.

Процесс ликвидации старой индустрии и трансформации города

MGM уже давно работает в Осаке, где конкурирует с Galaxy Entertainment Group и Genting Singapore.

Курорты Melco, Sands и Wynn проявили интерес к городам, гораздо большим, чем Китакюсю. Со своей стороны, Melco является олл-ином в Йокогаме, втором по величине городе Японии, в то время как Сэндс и Винн также проявили интерес к этой области, а также к Токио .

Население Китакюсю составляет чуть более 961 000 человек, что значительно ниже 2,69 миллиона и 3,72 миллиона жителей, проживающих в Осаке и Иокогаме, соответственно.

Китакюсю не был упомянут среди потенциальных претендентов на место проведения игр, когда японские власти опубликовали список заинтересованных городов пару месяцев назад.

Некоторые преимущества

Хотя Китакюсю меньше, чем в некоторых других городах, претендующих на создание интегрированного курорта, он имеет некоторые географические преимущества. Например, общая численность населения острова Кюсю близка к 13 миллионам.

Кроме того, близость Китакюсю к другим крупным азиатским городам за пределами Японии превосходит близость Осаки, Токио и Иокогамы. Китакюсю ближе к Сеулу, Шанхаю и Тайбэю, трем крупнейшим городам региона, чем любой из вышеупомянутых японских конкурентов.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?