Когда лучше всего покупать билет на самолет?

19.10.2021 | Лайфхак | Просмотры: 419

Есть несколько периодов в году когда билеты стоят дешевле, чем обычно. Лучше бронировать перелеты в низкий туристический сезон, с ноября по март, и не в дни школьных каникул. Тарифы дешевле – пассажиров становится меньше. Кроме того, стоит обратить внимание на время отправления. Ранние утренние рейсы пользуются наименьшим спросом, и дешевле стоят. Если вы можете сесть на борт на рассвете или посреди ночи, вы сможете сэкономить.

Покупка в последнюю минуту

Многие авиакомпании предлагают билеты со скидкой за несколько часов до посадки. Действительно, цель авиакомпании состоит в том, чтобы заполнить все места самолета. В праздничные периоды и высокий туристический сезон авиакомпании не испытывают трудностей с продажей билетов, в остальное время самолеты могут летать полупустые. К тому же некоторые люди не выкупают свои брони и места высвобождаются. Скидки на билеты за несколько часов до посадки могут составлять до 80% от обычной цены. Авиакомпании необходимо как можно быстрее заполнить свободные места самолета. Многие путешественники предпочитают покупать билет в последнюю минуту, чтобы сэкономить деньги. Конечно, не всегда стоит полагаться на это решение, потому что в день, когда вы планируете путешествовать, может не быть свободных мест!

Лучшие дни для покупки

Существует несколько уловок, чтобы получить билет на самолет по сниженной цене. Выгодно искать билеты на сайтах-поисковиках билетов. Очень часто они продают билеты со скидкой, действующей только на сайте, который вы посещаете. Узнать как сэкономить и купить билеты можно здесь.

Если вы хотите хорошо спланировать свое путешествие, и откладываете покупку на выходные, то не стоит этого делать. Авиакомпании знают об этой особенности покупателей. В выходные продаётся наибольшее количество билетов, но и тарифы самые высокие. Если вы бронируете билет в воскресенье, это может быть в два раза дороже, чем покупка его во вторник, в зависимости от пункта назначения. Поэтому, отдайте предпочтение рабочим дню, чтобы забронировать свой рейс. Иногда авиакомпании предлагают скидки на тарифы с полуночи. Выбирайте непиковое время. Так что покупайте билеты либо до 6 утра, либо после 9 вечера.

Когда выгоднее всего?

Чем дальше день вылета, тем ниже стоимость перелета. Люди настолько полагаются на Интернет, что думают, что могут иметь все в последний момент. Авиакомпании предлагают дешевые рейсы на далекие даты вылета. Оптимально искать билеты примерно за 30 недель. Даты отъезда играют большую роль. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?