Критерии выбора юридической компании для получения услуг за границей

30.12.2022 | Мнение | Просмотры: 304

Сотрудничество с юристами для украинцев, которые планируют начать бизнес в другой стране, уже имеют компанию за границей или активно путешествуют по Европе или США – привычная вещь. 

Зачем вникать в особенности иностранного законодательства и пытаться справиться с проблемами самостоятельно, если можно просто позвонить специалистам и поручить им решение того или иного вопроса? Другое дело, что не всем удается быстро найти подходящую компанию, что неудивительно, ведь предложений множество, но лишь немногие конторы по-настоящему способны оправдать высокие ожидания клиентов. О ключевых параметрах поиска партнера расскажем прямо сейчас. 

Русскоговорящие адвокаты в Джерси. Помощь юриста в США

Как выбрать партнера?

Начинать отбор необходимо с репутации организации, которая формируется на основании отзывов клиентов, а также с выяснения длительности работы. Оптимальный вариант – сотрудничать с компанией, которая давно в профессии, имеет большое количество реальных откликов в Интернете и предоставляет о себе подробную информацию на официальном сайте и в социальных сетях. Ярким примером можно назвать адвокатское объединение "Lawrange", с которым работают украинские предприниматели и обычные граждане. Основное направление деятельности – защита бизнес-интересов клиентов в досудебном и судебном порядке. Обратиться к юристам можно, чтобы:

  • проконсультироваться по поводу выбора подходящей юрисдикции по режиму налогообложения и другим параметрам;
  • открыть компанию в Португалии и других странах ЕС либо в США или Азии с минимальным количеством формальностей и дополнительных затрат;
  • успешно проходить всевозможные инспекции и проверки;
  • расширить деятельность за границу;
  • нанять защитника для судебных заседаний;
  • открыть счет в иностранном банке;
  • опротестовать решения государственных инстанций и т.д. 

Характерным отличием проверенной юридической компании является профессионализм сотрудников. Солидные объединения заботятся о поддержании высокого уровня обслуживания, поэтому привлекают опытных адвокатов узких профилей. Кроме того, у них есть локальные представители, ведь никто так эффективно не справиться с решением той или иной проблемы, как специалист, который досконально знает тонкости местной нормативно-правовой базы.

Еще два аспекта, на которые следует непременно обратить внимание – ценовая политика и организация взаимодействия с клиентами. Нужно, чтобы стоимость была адекватной, и компания позволяла выбрать удобный способ оплаты. Что касается обратной связи, то здесь ключевые моменты – это наличие международной горячей линии, профилей в социальных сетях, а также оперативность отклика на запросы. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?