Кто такой Frontend разработчик и почему это лучший способ начать свою карьеру в IT

17.10.2022 | Курсы | Просмотры: 358

Фронтенд разработчик создает веб-сайты и приложения с использованием веб-языков, таких как HTML, CSS и JavaScript, которые позволяют пользователям получать доступ к сайту или приложению и взаимодействовать с ними. Стать таким специалистом не так сложно, как кажется. Онлайн-школа IT может стать отличным стартом, т.к. вы будет учиться и практиковаться, получая обратную связь от преподавателей и быстро прокачивая свои навыки.

Что делает front-end разработчик?

Front-end разработчик создают пользовательский интерфейс, который определяет, что делает каждая часть сайта или приложения и как она будет выглядеть.

Например, если кто-то хочет создать веб-сайт, он может нанять фронтенд-разработчика для создания макета сайта. Front-end разработчик определяет, где размещать изображения, как должна выглядеть навигация и как представить сайт. Большая часть их работы включает в себя обеспечение того, чтобы внешний вид и макет сайта или приложения были простыми в навигации и интуитивно понятными для пользователя. Подробно прочитать про то, что делают джуниор фронтенд разработчики можно по ссылке  https://wezom.academy/ua/courses/frontend-junior/

Преимущества работы фронтенд-разработчиком

Спрос и гибкость этой должности означают, что существует множество возможностей карьерного роста, доступных в различных отраслях и местах. Независимо от того, означает ли это работу с некоммерческой организацией, начало собственного внештатного бизнеса или работу в качестве внутреннего разработчика для компании, у вас, вероятно, будет шанс найти роль, которая соответствует вашим интересам.

Компьютерный характер работы также означает множество возможностей для удаленной работы. Быть фронтенд-разработчиком может означать возможность работать в компаниях по всему миру, не выходя из дома.

Как стать фронтенд-разработчиком

Что должен знать front-end разработчик:

  • HTML, CSS и JavaScript: Эти три языка необходимы для всех, кто хочет работать в front-end разработке. Их сочетание определяет внешний вид и функциональность страницы.
  • Фреймворки — это инструменты, необходимые для JavaScript и CSS, чтобы работать так, как вы хотите. Наличие их четкого понимания имеет решающее значение для создания структуры страниц.
  • Инструменты и программное обеспечение разработчика: Программное обеспечение, которое отслеживает и контролирует изменения в исходном коде, имеет решающее значение, чтобы вы могли вносить изменения, не начиная сначала. Понимание того, как использовать множество различных инструментов разработки программного обеспечения, является строительным блоком для успешной карьеры.

Пройти базовое обучение можно и получить практические навыки можно даже за 2 недели в Wezom Academy по ссылке https://wezom.academy/ua/courses/for-ukrainians/

В дополнение к пониманию технологии, которая управляет веб-сайтом, наличие определенных навыков на рабочем месте может сделать вас лучшим кандидатом на то, чтобы стать фронтенд-разработчиком. Вот некоторые из них,:

  • Творческие способности
  • способность к решению проблем
  • Коммуникативные навыки
  • Согласованная работа с коллегами
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?