Куда обращаться студенту за медпомощью?

01.10.2022 | Лайфстайл | Просмотры: 272

Здоровье бывает, как физическим, так и психическим. Наше психическое здоровье - это то, как мы себя чувствуем внутри или как проявляются наши эмоции.

Наше психическое здоровье, по крайней мере, так же важно, как и наше физическое здоровье. Это сильно влияет на нашу повседневную жизнь - на то, как окружающие относятся к нам, а также на нашу способность делать то, что нам нужно и чего мы хотим, включая работу, учебу, взаимоотношения с людьми и заботой о себе и других.

«Премиум БМ» — это лицензированный частный медицинский центр. В медицинском учреждении предоставляется всесторонняя профессиональная врачебная поддержка по нескольким направлениям: наркология, психиатрия, психотерапия и т.д. Если Ваше самочувствие резко ухудшилось, вы можете обратиться к специалистам клиники и они обязательно найдут причину недомогания. Больше информации доступно по ссылке.

Что такое психическое здоровье?

О психическом здоровье можно думать - как о погоде. По мере смены времен года погода тоже меняется. Есть яркие и солнечные дни, которые заставляют нас чувствовать себя счастливыми. В такие дни мы хотим выйти на улицу и радоваться, но в другие дни погода может измениться на более темные, дождливые дни, когда вам не хочется выходить из дома. Как и погода, ваше психическое здоровье может переживать периоды положительных и ярких всплесков энергии, а также может окунуться и тащить вас по более темной дороге. Вы можете чувствовать усталость и вам может не хватать мотивации или энергии, чтобы делать простые вещи, такие как встать с постели или продолжить свой день.

Что бы вы ни чувствовали, знайте, что это совершенно нормально, и вы можете обратиться за поддержкой или поговорить с семьей и друзьями о том, как вы себя чувствуете.

Многие люди неохотно говорят о своих чувствах и психическом здоровье - вокруг него все еще есть стигма. По иронии судьбы, не делиться своими чувствами ни с кем или даже знать, что это такое, может ухудшить наше психическое здоровье. Разговор может помочь нам снова обрести надежду и почувствовать себя ближе к другим людям.

Что влияет на психическое здоровье?

Наше психическое здоровье может измениться из-за ситуаций, в которых мы находимся, вещей, которые мы делаем, и вещей, находящихся вне нашего контроля, включая других людей, наше физическое здоровье, наши финансы и даже погоду и мировые события, такие как пандемия.

На всех нас влияет то, что происходит с нами, в прошлом и настоящем. То, что произошло еще много лет назад, может повлиять на наше психическое здоровье сегодня, к лучшему или худшему. Наши гены также оказывают влияние.

Лучшее психическое здоровье

Когда у нас хорошее психическое здоровье, мы чувствуем себя хорошо внутри. Мы можем чувствовать себя спокойными или довольными, мирными, обнадеживающими и принимаемыми собой и ценимыми людьми, которые важны для нас.

Хорошее психическое здоровье облегчает жизнь. Это помогает нам успокоиться и утешить себя, когда мы расстроены, справляться с потерями, изменениями, страхами и неопределенностями в жизни, налаживать и поддерживать хорошие отношения с другими людьми и учиться.

Хорошее психическое здоровье не означает чувствовать себя хорошо все время. У всех нас есть свои падения и взлеты. Жизнь полна неизбежных рисков, забот и потерь, которые затрагивают всех. Иногда трудные чувства проходят быстро, и мы возвращаемся. Иногда мы боремся гораздо дольше. Это может случиться с любым из нас.

Мы все можем сделать что-то, чтобы поддержать и улучшить наше психическое здоровье, а также помочь предотвратить проблемы. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?