«Важна идея, которая передаётся образом, и неважно – для журнала эта работа или для жизни»

26.01.2021 | Хобби | Просмотры: 238


«Важна идея, которая передаётся образом, и неважно – для журнала эта работа или для жизни»

Алёна, по профессии ты юрист, майор полиции, работала адвокатом. Что пробудило твой интерес к сфере визажа?

Мне, как и многим девушкам, всегда интересно было понять, как правильно выполнять макияж, сочетать цвета, а также наносить их. Когда старшая дочь профессионально занялась спортивно-бальными танцами, появилось желание научиться делать сценический макияж, чтобы собирать ее на турниры. Я сходила на мастер-класс «Smoky eyes», а затем освоила и все остальные виды макияжа.

Ты начинала работать визажистом на Дальнем Востоке в 2016 году. Насколько там развита творческая сфера?

На Дальнем Востоке хорошо развита сфера услуг визажиста, можно ли это назвать творчеством – сомневаюсь, там люди больше склонны к классике. Хотя раньше я тоже называла работу визажиста творчеством, но всё-таки сейчас для меня творчество – это нечто иное.

Какое направление в стилистике было первоначальным для тебя?

Изначально был макияж, затем освоила работу с волосами (прически, локоны, укладки), а затем оформление, окрашивание и ламинирование бровей.

В Приморском крае ты была партнёром конкурса «Мисс Русское Радио» 2018. Что привело тебя в конкурсную среду? В чём заключалась твоя работа с проектом?

Партнёрство в проекте «Мисс Русское Радио» было на коммерческой основе и заключалось в том, что я готовила образы всем участницам конкурса, была проделана большая работа: макияж и укладка для каждой в ограниченное время. Всё получилось прекрасно, все остались довольны!

С 2020 года ты работаешь гримёром театра ЛДМ в Санкт-Петербурге. Как ты ощущаешь себя в этой профессии?

Работа гримером по-своему интересна: кроме определённых навыков, в работе с актерами важна ещё стрессоустойчивость, в ходе спектакля нужно трансформировать образ, поправлять. Там особенная атмосфера.

Есть ли принципиальные различия в технологии работы визажиста и гримёра?

Принципиальных различий в работе нет, есть техники, которые применимы для нанесения грима, они отличаются от техник макияжа.

Подробности:
Группа журнала [club62452306|UAMODEL]
#uamodel #журналuamodel #моделинг #make-up #АленаСкачко

Ещё больше информации по адресу: морепродукты оптом, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?