В День борьбы с раком Олег Тиньков сообщил о создании "Фонда семьи Тиньковых" для помощи больным лейкемией

14.02.2021 | Хобби | Просмотры: 275



В октябре 2019-го года 52-летний российский предприниматель и миллиардер, основатель "Тинькофф Банка" Олег Тиньков заболел лейкемией. Предприниматель больше года боролся с опасной болезнью, он перенес несколько курсов химиотерапии и операцию по пересадке костного мозга. В декабре Тиньков заявил о полной ремиссии.

Сам оказавшись на месте больных онкологией, бизнесмен решил создать свой фонд помощи и развивать институт донорства. 4 февраля, в День борьбы с раком, предприниматель сообщил, что "Фонд семьи Тиньковых", в который бизнесмен пожертвовал 200 миллионов долларов из личных средств создан и началась регистрация документов. Президентом фонда стала жена Тинькова Рина Восман.

"Документы в регистрации... надеюсь, что наш Фонд семьи Тиньковых будет зарегистрирован скоро, и мы начнём помогать всем заинтересованным сторонам, построить настоящий и большой регистр костного мозга в России, как это существует во многих странах!
Для этого, наша семья выделила $200млн и пока мы не покажем эффективность, мы не будем заниматься дополнительным фандрайзингом.
Президент Фонда, моя супруга Рина. Задача, чтобы наши российские больные с раком крови, не искали доноров по всему миру, и не умирали не дождавшись, или не имея на это денег. Наш собственный генотип совпадает для наших соотечественников с большей долей вероятности и стоит в 10 раз дешевле! Будем пробовать! Лиха беда, начало. Хотим помогать и спасть жизни, такая цель❤.Помоги, Господи�
Да, и так совпало, что сегодня, международный день борьбы с раком", - написал Олег Тиньков на своей странице в инстаграме

Ещё больше информации по адресу: курс доллара прогноз на неделю в России, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?