На что студенты университетов тратят деньги?

14.05.2021 | Лайфхак | Просмотры: 550

Нельзя отрицать, что студенты часто имеют довольно плохие навыки по управлению деньгами - либо экономят и едят только лапшу быстрого приготовления, что может подорвать здоровье, либо осуществляют неразумные траты на свой стиль. 

Учитывая, что студенческие стипендии едва покрывают стоимость одной только аренды общаги, неудивительно, что в наши дни сама мысль о том, что придется обходиться студенческим бюджетом, отталкивает все больше и больше молодых людей от идеи поступить в университет и не искать себе подработку. Хотя это определенно нелегкий путь, жить на запланированный бюджет вполне возможно - все, что нужно, - это немного денег и построенный хотя бы в голове бюджет на день. 

Большинство студентов умудряются тратить не более 111 тысяч гривен в год, в то время как в западных странах средние траты студента - 6000 долларов на основные расходы ежегодно. Эти траты включают в себя все, от мебели в общежитии до обеда и новых кроссовок. Если Вы чувствуете что Вашего бюджета на месяц Вам уже не достаточно, а подработку Вы ещё не нашли - в Украине Вы можете взять специальный кредит для студентов по выгодным условиям и на некоторое время сосредоточиться на учебе с паралельным поиском подработки. Это отличный шанс немного скорректировать Ваши траты и пересмотреть ежедневный бюджет. 

Конечно, студенты могут определять «предметы первой необходимости» иначе, чем их предки. Помимо платы за обучение, мы решили разбить предметы первой необходимости на три категории: проживание и питание, необходимые книги и школьные принадлежности.

Потребности студента 

Потребности в жилье для студентов - сильный стимул для работы агентов по недвижимости, ведь именно к сентябрю новые студенты, у которых есть собственные средства, уже находят и снимают жильё. За исключением платы за обучение, проживания и питания или учебников, студенты тратят достаточно много средств на одежду. Подумайте о фирменном снаряжении, электронике и компьютерной технике, мебели для комнат в общежитии, папках, ежедневниках, ручках и многом другом заранее, ещё до начала первого курса. 

В одном из опросов более 500 студентов украины, студенты сообщили, что тратили свои деньги на следующие второстепенные категории:

  • Рестораны - 99%
  • Красота - 76%
  • Мода - 70%
  • Электроника - 60%
  • Концерты, выставки, кино - 59%
  • Залы и фитнес - 38%

На что тратят деньги студенты?

Независимо от того, хотят ли студенты купить новую одежду для собеседования или спортивную обувь, новая одежда - популярный способ для студентов потратить деньги, заработанные на подработках. Так же большую часть свободного времени студенты зачастую проводят в клубах или на концертах, которые так же приводят к дырам в их бюджете. 

Если Вы уже исчерпали свой бюджет - не волнуйтесь, всегда есть способ найти дополнительные средсва или устроиться на работу!

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?