Не ходить к стоматологу - плохая привычка

16.12.2021 | Лайфстайл | Просмотры: 265

Есть тысяча и одна причина отложить свой визит к стоматологу. Если вы один из тех, кто, когда при виде кабинета стоматолога начинаете испытывать целый ряд пугающих ощущений, тоску, тахикардию, дискомфорт в желудке, нервозность и т.д., то вы определённо страдаете дентофобией — боязнью зубных врачей.

Но правда в том, что в наше время поход к дантисту — это безболезненное и вполне комфортное мероприятие, которое ни в коем случае не стоит избегать.  Записаться на посещение стоматолога в Харькове можно по ссылке https://dentist.kh.ua/  Давайте рассмотрим типичные оправдания, чтобы не идти к стоматологу:

Я уверен, что это будет больно

Все, что связано с походом к стоматологу, всегда отождествлялось с болью не только потому, что проблемы с зубами очень болезненны, но и потому, что в некоторых случаях сами процедуры могут вызывать дискомфорт. Но, поход к стоматологу никогда не повредит, и любой, кто посещает кабинет врача регулярно, знает об этом. Профилактика заболеваний всегда предпочтительнее лечения: у вас гораздо больше шансов избежать «боли», если вы ходите на регулярные осмотры и вовремя обнаруживаете какие-либо проблемы.

У меня идеальный рот, мне не нужен стоматолог

Многие думают, что чистки зубов после каждого приема пищи достаточно, ведь помимо хорошего внешнего вида, у вас никогда не было дискомфорта. Очень просто: многие заболевания полости рта поначалу остаются незамеченными и диагностировать их может только профессионал.

Следовательно, когда вы обнаруживаете «что-то плохое» во рту, возможно, уже поздно и то, что было бы простым лечением, стало чем-то более серьезным.

Я очень занят и у меня нет времени

Подумайте об этом: предпочтительнее тратить 30 минут один раз в год на осмотр стоматолога, чем накапливать стоматологические проблемы и тратить гораздо больше времени (и денег) в будущем..

Это очень дорого

Для некоторых людей может показаться дорогим идти к стоматологу, но на самом деле дорого пренебрежительно относиться к своему здоровью, накапливать болезни и в результате выкладывать большие суммы за сложные методы лечения. Поэтому чем больше времени проходит, тем больше обостряются проблемы и тем дороже их решать. Уравнение очень простое..

У меня был плохой опыт в прошлом

Просто потому, что у вас был плохой опыт, не означает, что все они будут одинаковыми. Возможно в вашем детстве врачебные кабинеты могли показаться зловещими местами, с оборудованием и инструментами, полными крючков, острых снастей, шипов... но это дело прошлого, а сегодня это совсем не так! В современных клиниках красиво, тепло и гостеприимно.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?