Не знаете значение слова? Воспользуйтесь онлайн словарём!

30.06.2021 | Лайфхак | Просмотры: 381

В словарях можно найти все секреты языка. Существуют не только значения слов, они также показывают нам их историю, этимологию, рекомендуемые способы использования и даже то, являются ли они терминами, которые все еще используются или не используются. 

Наш сегодняшний обзор сосредоточен на онлайн словарях, которые могут помочь практически с любым определением. Онлайн словари помогают нам расширять словарный запас, исправлять ошибки и лучше изучать язык. Благодаря этому мы можем улучшить наши навыки работы с русским языком, найти необходимые определения или просто самообразоввывться.

Для поиска онлайн словарей мы советуем использовать сайт slovaronline.com, на котором размещены 49 групп словарей различной тематики, среди которых наиболее распространенные:

  • Исторический
  • Этимологический
  • Грамматика
  • Справочник должностей
  • Русско-английский
  • Синонимы и антонимы
  • Техника, технологии
  • Психология и так далее...

Давайте рассмотрим некоторые из них...

Оксфордский словарь английского языка

Это один из самых известных английских словарей. В настоящее время он содержит 301 тысячу основных записей и обновляется каждый год. Его происхождение восходит к 1857 году, когда группа филологов основала Комитет незарегистрированных слов.

Носители и изучающие английский язык используют его в первую очередь для поиска значений слов, примеров использования предложений и изучения различий между американским и британским английским языком.

Однако в сообществе лингвистов он ценится за его историческую достоверность, то есть он не только передает значения, но также показывает историю искомого слова или фразы.

Кембриджский словарь

Этот английский словарь предназначен для тех, кто хочет узнать или запомнить значение слова. Как и любой хороший словарь этого стиля, в нем приводятся примеры различных употреблений слов. У него также есть советы по грамматике и произношению, и его легко найти на сайте slovaronline.com

Говоря о словаре Кембридж мы фактически говорим о целой семье словарей: Cambridge Advanced Learner's Dictionary, Cambridge Academic Content Dictionary и Cambridge Business English Dictionary.

Словарь Чемберса

Без сомнения, это классика, которая сумела изобрести себя заново. Для многих это был бы прекрасный пример тяжелого и скучного словаря, полного этимологий (потому что это его сильная сторона), но, несмотря на это, это один из самых популярных словарей благодаря кроссвордам.

Используйте свой словарь для поиска определения или перевода необычного слова, это просто и легко благодаря оцифрованным словарям с определенной тематикой на портале slovaronline.com.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?