Несколько причин начать учить польский язык и переехать в Европу

04.08.2022 | Курсы | Просмотры: 350

Раньше гордо брошенная фраза: «Я свободно говорю по-английски!» могла вызвать как минимум уважение, а в некоторых случаях и восторг. Сейчас этим уже никого не удивишь. Популярными становятся совершенно другие языки. И польский с легкостью можно отнести в этот список. Можно, конечно выбрать китайский, однако польский несомненно имеет более веские причины для его изучения.

Учить польский просто

Польский язык довольно прост в изучении. В польском языке довольно много общих с другими восточнославянскими языками слов, которые имеют одинаковое произношение и значение. Все это значительно упрощает процесс обучения. У вас будет быстрее получаться, а значит — вы быстрее сможете ощутить положительный результат. Учить польский язык также можно на сайте Nauka Online.

Узнайте больше о новой стране

Изучение языков расширят наш кругозор и делает внутренний мир богаче. Когда мы учим язык какой-либо страны, мы узнаем больше о ее истории и культуре, менталитете, привычках и правилах. Это, несомненно. пригодится во время пребывания в этой стране.

Литература

Любителям польской литературы можно будет наслаждаться истинными произведениями польских авторов, без перевода. А это поможет лучше понять и прочувствовать авторскую стилистику.

Окно в Европу

Польша – страна, входящая в Шенгенскую зону. А значит, оттуда легко и приятно путешествовать во Францию, Италию, Испанию, Германию и т.д. 

«Карта поляка»

Карта поляка — это маленький кусочек пластика, открывающий перед вами новые уникальные возможности. С ней можно устроиться на легальную работу в этом государстве, без необходимости получения разрешения. Также можно осуществлять предпринимательскую деятельность, на основаниях, которые есть у польских граждан. Карта дает право на 37% скидку на железнодорожный проезд в Польше. Медицинская помощь, образование, разрешение на пребывание, посещение музеев, всем этим можно бесплатно пользоваться, при наличии «Карты поляка». У обладателя такой карты появится возможность получать государственные скидки при оформлении ипотеки, визы и вида на жительство. Ну и конечно, можно бесплатно обзавестись долгосрочной визой, с помощью которой можно пересекать границы Польши и путешествовать по Европе. Стоит ли говорить, что получение «Карты поляка» невозможно без знания языка.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?