Несколько советов по эффективному обучению программированию

01.06.2022 | Курсы | Просмотры: 922

Изучение языков программирования открывает нам новые окна возможностей. Эффективное изучение программирования так же сложно, как изучение испанского, французского или любого другого языка.

Вот несколько советов, которые помогут вам эффективно научиться программированию:

Как выбрать, какой язык программирования изучать

Конечно, прежде чем вы начнете изучать программирование, вы должны сначала выбрать язык, который вы хотите или должны выучить. Есть вещи, которые вы должны понять, прежде чем решить, какой язык изучать:

  • Какой язык вас интересует
  • Какие языки программирования являются наиболее популярными или востребованными

Важно знать, какой язык вызывает у вас интерес, чтобы сделать обучение более увлекательным и менее стрессовым. Существуют языки программирования, которые обычно используются в определенных областях. Например, если вы хотите создать интерактивный веб-сайт, вы захотите изучить языки программирования, такие как Javascript или Python. И если вы хотите обрабатывать большие данные из баз данных, вы должны изучать SQL или C#.

Разумно изучать востребованные языки программирования, потому что это то, что ищет большинство компаний; вам будет легче найти и устроиться на работу.

Изучите кодирование

С сегодняшними технологиями доступ к информации прост как никогда ранее. Всего несколько кликов и вы можете записаться на онлайн курсы по программированию. Существуют сайты с учебными пособиями по программированию, которые помогут вам обучаться. Пока у вас есть доступ в Интернет, вы можете учиться. Вы также можете скачать электронные книги по программированию или PDF для вашего автономного обучения. Покупка печатных копий книг по программированию в книжных магазинах также является вариантом.

Пишите код не реже одного раза в день

Знание – это сила. но важно уметь применять знания. Учитесь на практике.

Ключом к мастерству является применение того, что вы изучаете. Итак, кодируйте каждый день. Буквально, каждый день. Наша мышечная память играет важную роль в обучении, и последовательность в практике кодирования поможет вам развить эту мышцу. Вам не нужно начинать с большого проекта, вы можете начать с малого, начать с основ. Вы можете рассмотреть возможность кодирования, по крайней мере, час в день.

Поставьте себе цель. Начните с 50 дней кодирования. Когда вы достигнете этого, дайте себе награду, а затем сделайте еще один вызов 100 дней кодирования.

Если вам приходится кодировать одну и ту же программу снова и снова в течение примерно трех дней или даже недели, сделайте это. Бросайте себе вызов до тех пор, пока это не станет привычкой и пока вы не освоите или не поймете, что вы кодируете.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?