Несколько способов повысить узнаваемость вашего бренда и привлечь новых клиентов

16.06.2022 | Лайфхак | Просмотры: 238

Независимо от того, начинаете ли вы бизнес или пытаетесь развивать существующий , вы всегда сталкиваетесь с общей проблемой: как распространить информацию о своем бренде и сделать его известным?

Люди подвергаются воздействию бесконечной рекламы. С той минуты, как человек открывает глаза и смотрит на свою ленту в социальных сетях, он видит маркетинговые сообщения.

Почему узнаваемость бренда имеет решающее значение?

Когда вашей целевой аудитории нужен продукт или услуга, которую вы предлагаете, вы хотите, чтобы они думали о вашем бренде. Чтобы это произошло, ваш бренд должен стоять особняком как авторитет в вашей области.

Требуется время и сильная стратегия для повышения узнаваемости бренда. Узнаваемость бренда редко происходит случайно. Вот почему вам нужно подумать о том, как вы заставите людей узнать и запомнить ваш бренд.

Как вы можете повысить узнаваемость бренда при небольшом бюджете?

Самой большой проблемой при желании повысить узнаваемость вашего бренда часто является конкуренция с гигантскими корпорациями с безграничными возможнстями.

Вот несколько советов как максимально использовать идентичность вашего бренда даже если у вас нет большого маркетингового бюджета.

Знайте, кто вы

Прежде чем повышать узнаваемость бренда, вы должны знать, кто вы как бренд. Каковы ваши основные ценности? Посмотрите на свою компанию глазами потенциальных клиентов. Как ваши уникальные преимущества помогают им больше всего?

Выберите правильные цвета бренда

Цвет оказывает огромное влияние на человеческие эмоции и то, как пользователи реагируют на ваш бизнес. Знаете ли вы, что цвет может увеличить узнаваемость бренда на 80% и более? Выберите свою цветовую палитру на основе эмоций, которые вы хотели бы вызвать у своей аудитории. Используйте те же оттенки на своем веб-сайте, в социальных сетях, в магазине, на упаковке продукта и в рекламе. Закажите ручки, буклеты, сувенирную продукцию например в Сувениры в Алматы с вашей эмблемой и в цветах вашего бренда. Какой цвет лучше всего подходит для вашей целевой аудитории?

Поиск клиентов

Люди гораздо чаще верят на слово своим сверстникам. Вы можете начать реферальную программу, чтобы вознаграждать своих клиентов за привлечение новых. Ваши постоянные клиенты будут рады рассказать другим, что им нравится в вашем бренде.

Экспериментируйте с созданием вирусных кампаний

В социальных сетях зарегистрированы более 4 миллиардов человек. Если вы еще не используете социальные платформы, чтобы распространять информацию о своем бизнесе, сейчас самое время начать.

Подумайте о том, как вы можете распространить информацию на свою целевую аудиторию. Вам нужно только достучаться до тех, кто может стать вашими клиентами. Вы можете сделать это с помощью рекламы и обмена сообщениями, ориентированными на выбранную вами демографию.

Вы также можете придумать кампании, которые могут распространиться, например, попросить свою аудиторию сделать что-то хорошее и пометить ваш бизнес хэштегом.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?