Несколько способов сэкономить на покупке новых книг и учебников

13.04.2023 | Лайфхак | Просмотры: 252

Во время учёбы необходимо экономить деньги, поэтому имеет смысл попытаться сократить расходы везде, где вы можете. Покупка  книг и учебников со скидкой - один из отличных способов сохранить свои деньги.

Новые книги не всегда дороже

Покупка совершенно нового набора книг учебников для университета каждый год может быть очень дорогой. На самом деле это самые большие расходы после оплаты обучения и проживания. Но вы можете значительно сэкономить если используете промокод Буквоеда. Это не только выгодно,  но ещё и очень удобно, ведь вы можете легко получить абсолютно новый экземпляр нужной книги.

Покупка б/у

Вы можете купить и подержанную книгу. Обычно они дешевле, чем совершенно новые, но в них скорее всего будут помарки и заметки оставленные прошлыми владельцами, которые выделили важные разделы или записали полезные мысли на полях. Это может быть не всегда удобно и эстетично

Избегайте книжного магазина в кампусе

Важно понимать, что покупая учебники в университетских магазинах, вы скорее всего потратите больше. Учебные заведения должны зарабатывать деньги, и продажа учебников по высокой цене - простой способ сделать это. Новые учебники из магазинов рядом с кампусом обычно стоят дороже. Если вы ищите дешевые книги и учебники, покупать их в магазинах рядом с ВУЗами - иногда не самая лучшая идея.

Продайте обратно свои учебники

В конце семестра, когда вы закончите со своими занятиями, вы обычно можете попробовать продать книги обратно - либо в магазин, в котором вы их купили, либо другим студентам через интернет. Вы не получите полную цену или даже половину цены, но это что-то. Поэтому постарайтесь сохранить книгу в хорошем виде, не разливайте на неё кофе или не вырывайте и не загибайте нужные страницы. Если в книге есть даже незначительные видимые повреждения или пометки, она будет стоить дешевле.

Обменивайтесь учебниками с друзьями

Дружба со студентами, которые уже посещали ваши занятия, всегда является хорошей идеей, так как они могут захотеть обменяться с вами своими книгами. Если вам не с кем обменяться книгами, в кампусе может быть организован обмен книгами - проверьте сайты университета или группы в социальных сетях. Если в кампусе нет обмена книгами, разместите листовку на доске объявлений отдела, в которой будет указана ваша заинтересованность в обмене учебниками.

Проверьте библиотеку университета

Вы можете записаться в библиотеку университета и попробовать найти нужную учебную литературу там. Часто книги могут быть уже заняты другими студентами. В идеале, зарезервируйте книги на семестр заранее, чтобы сэкономить себе много денег. Просто не забудьте следить за их сроками, так как библиотечные штрафы тоже не самая приятная вещь.

Рассмотрите электронные книги

Один из способов получить учебники бесплатно или по сильно сниженной цене - загрузить их на свой ноутбук, телефон, планшет или Kindle. Для таких предметов, как философия, политология или литература, где вам часто назначаются исторические и классические тексты, это может сэкономить вам много денег, так как многие из книг, которые достаточно стары, чтобы быть вне авторского права, доступны бесплатно - просто поищите в App Store бесплатные книги, чтобы начать.

Однако некоторые профессора не любят, когда электронные устройства используются в их классе, и предпочитают, чтобы студенты имели печатные копии. Во-вторых, если вы любите комментировать или выделять то, что вы читаете, вы найдете этот вариант немного сложным. Есть способы выделить и написать заметки над электронными работами, но для некоторых это просто не одно и то же.

Заключительные мысли о том, как сэкономить на учебниках и книгах

Первым шагом к экономии денег на учебниках во время учёбы в университете является осознание того, что существует огромный спектр вариантов, доступных для вас. В зависимости от вашего выбора специальности, вы можете обнаружить, что используете одну из вышеперечисленных стратегий больше, чем другие. Небольшое исследование может иметь большое значение, и если достаточное количество студентов будет искать альтернативы своим книжным магазинам в кампусе, это заставит университеты сделать учебники более доступными для своих студентов.


Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?