Лев Лещенко скептически высказался о творчестве Бузовой и Моргенштерна

26.01.2021 | Хобби | Просмотры: 245



Льва Лещенко печалит, что новому поколению нравятся композиции, которые, по его мнению, почти лишены смысла. В качестве примера он привел двух популярных нынче артистов: Ольгу Бузову и Моргенштерна.

«Все, что касается искусства, особенно современного творчества — оно как скороспелые продукты: вот быстренько это прошло, их использовали, оно растворилось и куда-то исчезло. Я имею в виду того же Моргенштерна, ту же Бузову.
Я иногда задавал вопрос людям, которые работают в индустрии шоу-бизнеса и телевидения: «А кто это? Вот она певица или танцовщица, или она поэтесса, или композитор?». «Нет, — говорят, — это медиалицо», — понимаете?
Значит, сейчас появился новый символ или обозначение — медиалицо. За ними идет молодежь. Почему? Потому что молодежь — носитель всего нового. И понятно, что их стремление послушать не так, как было вчера, то, что они уже знают, то, что они приобрели в семье или в школе. Им хочется идти дальше, им хочется развиваться. Но в этом-то и беда, потому что образования никакого классического нет. И получается, что «тум-бум-тум» и два слова, которые можно трактовать как угодно», — высказался Лещенко.

Артист даже послушал некоторых модных исполнителей, чтобы знать, что нравится молодежи. По словам Лещенко, журналисты часто спрашивают его отношение к той или иной музыке.

«Я и почитал, и посмотрел — могу про Моргенштерна что-то рассказать или про того же самого Oxxxymiron, или про Гречку, или про Клаву, послушал их... Я понимаю, что это мне необходимо как учителю. Я не преподаю сейчас, но во всяком случае меня иногда спрашивают журналисты: «Как вы относитесь к этой музыке?» — я должен быть в материале. И поскольку я считаю себя все-таки культурным человеком, я стараюсь держать в фокусе внимания такие вещи, которые мне, как профессионалу, необходимы», — отметил Лев Валерьянович.

Ещё больше информации по адресу: https://www.istmira.com/drugoe-istoriya-rossii/11611-drevnie-slavyanskie-prazdniki.html, СтудЗона рекомендует!
Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?