Образование в США: как сделать первый шаг в 2020?

24.04.2021 | Лайфхак | Просмотры: 277

Сегодня мы рассмотрим такую интересную вещь, как переезд на обучение в США, ведь сейчас, перед наступлением нового года самое время задуматься об продолжении своего обучения, ведь ещё можно успеть подать документы из Казахстана на обучение.

Поступление в вузы США из Казахстана для студента – это крайне кропотливая работа, требующая ответственного планирования. В современном мире образование в США ценится практически в любой стране, и если Вы успеете схватить свой шанс - дороги на пути к цели будут Вам открыты и успешная карьера станет для Вас более достижимой целью. Главное не пропустить момент. 

Успеем ли мы подать документы на зачисление в Американский ВУЗ?

Очень важно начать собирать информацию о интересующих Вас ВУЗах этой страны заранее, обычно начинают данный этап за 18 месяцев до самого поступления. В него входят такие действия, как: 

  1. Понимание престижности ВУЗов
  2. Поиск обучающих программ
  3. Уточнение вступительных требований
  4. Регистрация в онлайн-системе подачи заявок
  5. Уточнение порядка подачи документов
  6. Четкое понимание всех дедлайнов
По необходимости так же можно начинать готовить портфолио и советоваться со своими преподавателями какой обучающий курс Вам по силам. Этот этап сейчас самое время запустить если Вы хотите стать студентом Американского ВУЗа в 2021 году. 

Выбрать следует не один, а 3-5 вузов, куда планируете поступать. А далее, возможно даже во время новогодних праздников приступайте к этапу сбора всей информации об вузах, постарайтесь взвесить "за" и "против", тщательно обдумав причины, по которым вы хотите учиться именно в этих вузах на определенных программах, а также цели, которых планируете достичь. 

Что необходимо подготовить к поступлению?

Именно это ляжет в основу мотивационного письма, которое вы будете писать несколько позже. Необходимо предварительно узнать не только о программах, но и о предметах, которые предстоит изучать, а так же о системе начисления зачетных часов и оценки успеваемости, понять, как составить себе хорошее расписание.

Тщательно проверить дедлайны по подаче заявок, порядок рассмотрения вузами вступительных документов, сроки получения ответов. В вузы с плавающим сроком рассмотрения заявок уже скоро можно будет отправлять документы!

Сдать тесты. Если результат не удовлетворит, останется время на подготовку и пересдачу.

Решить финансовые вопросы: ВУЗы требуют финансовые гарантии на первый год обучения, однако на дорогостоящие программы с большим числом абитуриентов на место могут потребоваться гарантии на все время обучения.

Подготовить и отправить мотивационные эссе, рекомендации в ВУЗ от научного руководителя, транскрипты и так далее.. 

Успехов в поступлении, сделайте свой первый шаг уже в 2020 году!

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?