Образовательная система в Испании: что важно знать?

26.05.2021 | Лайфхак | Просмотры: 338

Система высшего образования в Испании восходит к средневековью. Один из старейших и наиболее авторитетных университетов Испании, Университет Саламанки, был основан в 1218 году и ежегодно привлекает более 2000 иностранных студентов. Что ещё необходимо знать об образовательной системе этой страны?

В Испании есть как государственные, так и частные университеты, которые организованы в школы (факультеты).В России образовательная система действует по другим стандартам, но так же существует разделение на частные образовательные курсы, и государственные. Частным курсам обязательно необходимо для действия на территории нашей страны получать лицензию - дополнительную информацию об этом процессе можно найти на сайте https://taxlab.ru/services/licensing/obrazovatelnaya-litsenziya/.

Как с лицензированием происходят дела в Испании?

С 1999 года Испания вместе с другими европейскими странами участвует в реализации Болонского процесса. Эта стратегия высшего образования направлена ​​на облегчение мобильности студентов при обучении при сохранении одинакового уровня качества в высших учебных заведениях Европы. 

Эти школы разделены на разные факультеты, каждый из которых предлагает вам возможность поступить в определенную область обучения (например, бизнес, гуманитарные науки, науки).

В настоящее время в Испании 45 государственных университетов и 31 частный университет, некоторые из которых являются католическими. Система образования в Испании регулируется Министерством образования, и испанские университеты предлагают как официальные, так и неофициальные степени.

Хотите учиться в Испании? Узнайте всё об образовании в этой стране

Официальные степени соответствуют Болонской системе ECTS, что означает, что они признаны во всем ЕС и соответствуют стандартному трехцикловому формату, разработанному Болонским процессом. Это отличный вариант, если вы хотите продолжить учебу в другом месте в Европе!

Бакалавриат (Grado) и аспирантура охватывают множество областей, поэтому вы можете выбрать то, что хотите изучать! Система обучения - это баланс между теорией и практикой, поэтому вы не будете все время просто читать книги. Также доступны двойные дипломы или возможность объединить два учебных курса. Более того, вы всегда можете проявить большую гибкость во время учебы. 

В Испании можно совмещать учебу с работой

В случае, если вы не можете насытиться Iberian Air и хотите сделать Испанию своим постоянным домом, неофициальная степень может помочь вам в этом. Это вариант доступен во всех испанских университетах. Студентам присваиваются неофициальные степени магистра (Magister) и магистра (maestrias). Они специфичны для каждого университета, но не дают вам доступа к докторской степени. курсы и обычно не действительны за пределами Испании.

Имейте в виду, что неофициальные степени обычно относятся к специализированным секторам, это означает, что они могут быть очень полезны, если вы хотите остаться и работать в Испании. 

Откройте для себя типы программ, предлагаемых испанской системой высшего образования, чтобы сделать лучший выбор образовательного заведения!

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?