Обучение в Словакии

25.03.2021 | Курсы | Просмотры: 324

Обучение заграницей открывает абитуриентам новые возможности, недоступные ранее. Помогает получить невероятный опыт, необходимые знания, подготовить студентов к самостоятельной жизни. Высшее образование в Словакии позволяет студенту овладеть давно желаемой профессией не на бумаге, а при помощи практики. И цена будет не больше, чем в Украине.

Преимущества обучения в Словакии

Словакия – часть Европы. Обучение в этой стране проводится на высоком уровне согласно всем европейским и мировым стандартам. Это открывает студентам хорошие перспективы на будущую карьеру, возможность работать в любой части мира без лишних бумажных хлопот. Это не единственные преимущества образования в Словакии. К ним относятся:

  •  Бесплатное образование в Словакии для украинцев. С поправкой: язык обучения – словацкий. При поступлении нужен будет сертификат о его знании. Для изучения существует много возможностей: курсы, репетиторы, самостоятельные занятия.
  • Возможность поступления без вступительных экзаменов. Если Ты пройдешь специальные курсы от министерства образования Словакии, сможешь поступить в некоторые ВУЗы без стрессов и нервов из-за вступительных тестов.
  • Возможность поступления без переаттестации. Для учебы на бакалавра, не нужно получать среднее образование в Словакии, достаточно аттестата об окончании школы в Украине. На магистра – диплом об окончании бакалавриата.
  • Высокий уровень безопасности.

Переживания – это нормально

Абитуриент может не знать, что делать в будущем – это нормально. Из-за этого «в бой» вступают родители, заявляющие, будто знают лучше. Иногда начинают решать за тебя. Помни: образование в Европе открывает свои возможности тем, кто действительно желает этого. Выбор университета нужно делать осознанно, хорошо подумав, взвесив все «за» и «против». Подумай о важных вещах, вспомни свои предпочтения. Всё ещё мечтаешь об образовании в Словакии? Не знаешь, когда нужно подавать документы в Словацкий университет? Обращайся в Postupai.

Я получил образование в Европе, что делать дальше?

Для украинцев в Словакии существует уникальная пропозиция: после окончания учёбы разрешено 9 месяцев официально оставаться в стране, искать работу. После бакалавриата открываются множество вакансий. После магистратуры выбор ещё больше растет. Трудоустройство возможно как в Словакии, так и в другой стране. Найти работу легко, посещая «выставки на рынке труда» в университете, проходя собеседования, ища вакансии в интернете, проходя стажировки или принимая участие в программе Erasmus+.

На официальном сайте Postupai (https://www.postupai.com/) есть подробная информация о трудоустройстве, нюансах обучения и проживания в Словакии.

Бесплатное образование в Словакии для украинцев

Расходы на обучение в Словакии не сильно отличаются от базовых расходов на образование в Украине. К тому же, есть множество способов того, как их покрыть.

При въезде в страну необходимо будет потратиться на медицинскую комиссию (является требованием миграционной службы и равняется 200 евро). За общежитие нужно будет платить около 60 евро в месяц.

Не сходится с мыслью о бесплатном образовании в Европе? Давай найдем способы отбить деньги!

1. Во-первых, Ты можешь получать стипендию. Нужно иметь аттестат отличника из школы, хорошо учиться или принимать активное участие в жизни университета. Также тебе должно быть 18 лет.

2. Во-вторых, можно устроиться на вполне легальную подработку. Тебе будет «капать» стаж и опыт работы.

Как видишь, образование в Словакии это не сложно. Оно открывает множество возможностей, главное – использовать их с умом.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?