Особенности, преимущества и недостатки холодильников Samsung

03.01.2023 | Мнение | Просмотры: 412

Samsung – один из самых уважаемых производителей бытовой техники и электроники. Стабильно высокая популярность южнокорейских холодильников объясняется их надежностью и функциональностью. Покупая Samsung, вы можете не думать о его замене ближайшие 10 лет. У агрегатов есть и другие преимущества, которые делают их одним из лидеров отрасли.

Чем холодильники Samsung отличаются от продукции конкурентов

Компания-производитель не жалеет средств на развитие различных направлений. Вложения позволяют разрабатывать и создавать товары, которые имеют отличительные особенности и конкурентные преимущества. Каждый новый холодильник Samsung – шаг вперед. 

Какие особенности присущи исключительно холодильникам Samsung:

  1. Весь цикл производства холодильников осуществляется на заводах компании. Ответственность за готовую технику лежит исключительно на Самсунг, и потому все изделия, спущенные с конвейеров, отличаются высоким качеством как сборки, так и самой продукции.
  2. Компрессоры холодильников Samsung работают на изобутане. Благодаря этому технологическому решению возрастает надежность двигателя. Производитель утверждает и наглядно демонстрирует, что такой компрессор может работать без перебоев более 10 лет.
  3. Энергосбережение становится одной из серьезнейших проблем человечества. Инженеры Самсунг работают над повышением показателей энергоэффективности приборов. В ассортименте Samsung нет моделей классом ниже А+. Также специалисты успешно работают над поиском способов минимизации утечек холодного воздуха.

Плюсы и минусы холодильников Самсунг

Продукция Самсунг обладает внушительным рядом достоинств:

  1. Эргономичность. Конструкция холодильника позволяет менять высоту полок в зависимости от текущих потребностей. В ряде моделей Самсунг есть также специальная полка для винных бутылок, которая обеспечивает их сохранность и экономит место.
  2. Благодаря уникальной технологии Space Max холодильники Самсунг могут занимать меньше места за счет более тонких стенок. Уменьшение габаритов не влияет на вместительность агрегата.
  3. Технология Twin Cooling Plus позволяет организовать индивидуальный температурный режим для каждой из камер за счет оснащения отдельным испарителем и вентилятором.
  4. На каждой полка холодильника Самсунг есть вентиляционные отверстия, которые обеспечивают свободную циркуляцию воздуха и позволяют поддерживать постоянную температуру.  
  5. Автоматическая разморозка. Все модели Самсунг имеют эту опцию, поэтому пользователям не нужно тратить время на ручную разморозку.
  6. Низкий уровень шума. Приборы Самсунг имеют уровень шума до 43 дБ, причем 43 дБ предусмотрено для габаритных моделей с расширенным функционалом. Большинство популярных моделей имеют уровень шума 35-39 дБ.
  7. Холодильники Samsung оборудуются современной энергоэффективной LED-подсветкой.
  8. У многих моделей Samsung есть опция Volt Control, которая обеспечивает стабилизацию напряжения в сети.

К минусам южнокорейских приборов относят высокую цену, которая во многом обусловлена применением передовой электроники. Но за ультрасовременные технологии иногда приходится переплачивать. Зато купленный сегодня навороченный холодильник не устареет даже через 7-10 лет.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?