Почему детский сад с изучением иностранного языка - это залог ,будущей успешной учёбы ребёнка в школе и ВУЗе?

15.12.2022 | Лайфхак | Просмотры: 248

Обычно родители, как правило, обращают внимание на фундаментальные навыки, преподаваемые в детском саду, такие как чтение, письмо и счет. Возможность выучить английский или французский язык в детском саду многими родителями не учитывается. Тем не менее, исследования показали, что раннее изучение иностранного языка может повлиять на развитие мозга ребенка и заложить основу для будущих академических успехов.

В детском саду Magic Beans изучение языка проходит с преподавателями-носителями. Это дает детям широкое знакомство с языком.

Расширение кругозора

Когда дети изучают другой язык, они рано начинают понимать сходства и различия между культурами во всем мире. Дети узнают новые выражения и пополняют свой словарный запас через игры, песни и литературу, а также развивают культурное понимание различных стран.

Развитие творческого мышления

Изучение иностранного языка помогает детям развиваться в творческом ключе. Исследования мозга показали, что дети-билингвы или дети, которые начинают изучение иностранных языков ещё в дошкольном возрасте, вырастают более творческими, разносторонними и гибкими к новым условиям, открытыми взрослыми.

Известно, что усвоение иностранных языков происходит с 2 лет, во время интенсивного развития. Поэтому все больше родителей отдают своих детей в детский сад с изучением английского языка, но раннее изучение иностранных языков никоим образом не навредит ребенку и не замедлит развитие родного языка.

В случае, если ребенок позже начнет говорить или смешивать языки, не стоит раньше времени тревожиться, это лишь временное явление. При правильном подходе и регулярных занятиях ваш ребенок обязательно научится говорить на обоих языках: для этого нужно читать книги и общаться с малышом.

Каковы особенности образовательного процесса?

Детские сады с изучением английского языка сочетают в процессе обучения не только материалы на иностранном языке, но и другие элементы для общего развития ребенка: музыку, творчество, общение. Кроме того, на занятиях используются раздаточные материалы, видео- и аудиозаписи. Воспитатели берут все задания из учебников с аутентичными материалами из зарубежных изданий, специально разработанных для детей и дошкольников.

Важно сосредоточиться не на изучении слов, а на коммуникативных навыках. Именно поэтому большинство детских садов с углубленным изучением английского языка учат детей свободно говорить – выражать свои мысли, желания, разговаривать с друзьями. Также нужно давать информацию об окружающей среде в игровой форме – дети не только узнают о мире, но и могут называть окружающие вещи английскими эквивалентами.

Процесс обучения проходит в игровой форме – дети поют песни, играют в игры, учат стишки, разглядывают иллюстрированные книжки – все это помогает ребенку находиться в англоязычной среде и впитывать новый язык естественным образом.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?