Почему гитара - это самый популярный музыкальный инструмент на планете

13.07.2022 | Хобби | Просмотры: 46865

Гитары популярны, потому что они универсальны и доступны по цене. Что может быть лучше встречи с друзьями летним вечером где-нибудь на даче, особенно если кто-то в этой компании отлично играет на гитаре. Практически в каждой компании есть свой топ песен под гитару, которые всё любят и знают наизусть. Вот несколько причин, по которым гитара так популярна.

Гитары доступны по цене

Вам не нужно тратить много денег, чтобы начать играть на гитаре. Гитара — это бюджетный инструмент, доступный каждому. Вы также можете купить инструмент в подержанном состоянии по сниженным ценам. Доступная стоимость гитары делает ее очень популярным первым музыкальным инструментом у многих начинающих музыкантов.

Игре на гитаре можно научиться самостоятельно

Вам не обязательно тратить кучу денег на преподавателя или музыкальную школу. Многие гитаристы учились игре на гитаре самостоятельно, без учителя. Это требует усердия и практики, но вам не нужно инвестировать в уроки игры на гитаре, если вы этого не хотите.

Научиться играть на гитаре сегодня легче, чем раньше. Существует тонна бесплатной информации и уроков, доступных в Интернете, и вы можете узнать все, что вам нужно, используя свой компьютер. Способность учиться в своем собственном темпе - это то, что делает гитару такой популярной.

Гитара проста в освоении

Не поймите неправильно это. Освоение инструмента требует много тяжелой работы, времени и самоотдачи. Однако, если вы просто хотите научиться играть несколько аккордов вашей любимой песни, это не составит особого труда. Если вы будете посвящать гитаре немного времени каждый день, то в течение недели вы сможете выучить несколько любимых песен и петь с друзьями.

Гитары являются универсальными инструментами

Гитары используются практически во всех музыкальных жанрах. Джазовый музыкант, кантри-гитарист или музыкант, играющий хэви-метал могут использовать одну и ту же модель гитары. Это означает, что, как гитаристу, вам не нужно концентрироваться на одном стиле музыки. Весь мир музыки открыт для вас.

Наконец, благодаря множеству эффектов, доступных как для электрических, так и для акустических инструментов, гитары способны к широкому спектру звуков. Это делает гитару одним из самых универсальных и выразительных инструментов.

Рок-музыка основана на гитаре

Рок-н-ролл вырос с электрогитарой, и они почти неразделимы. Рок сильно развился за эти годы, настолько, что он укоренился в других формах музыки.

Современная кантри-музыка - это в основном просто переупакованный рок с небольшим количеством тванга. Хэви-метал — это рок-музыка с более темными гранями. Некоторые формы блюза и даже джаз — это просто разные взгляды на рок-музыку. 

Источник: https://akkords.pro

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?