Почему каждый должен быть застрахован от несчастных случаев

13.04.2022 | Мнение | Просмотры: 983

Предлагает ли ваш работодатель страхование от несчастных случаев как часть пособий для сотрудников? Вам может быть интересно, что покрывает подобная страхование и действительно ли оно необходимо. Вы должны знать, что работодатель обязан страховать всех сотрудников от несчастных случаев во время выполнения ими их рабочих обязанностей иначе он может нарваться на серьёзный административный штраф.

Несчастные случаи случаются — обычно в самое неожиданное и неудобное время.

Представьте ситуацию. Вы в спешке выполняете свои обязанности на работе и спускаетесь вниз по лестнице, когда вдруг вы пропускаете ступеньку и падаете. Вы приземляетесь на бок и чувствуете, что заработали ушиб или даже трещину в лодыжке.

Просто так вы стали жертвой неожиданной и непреднамеренной случайной травмы. И вы не одиноки. Каждый год около миллиона человек — примерно каждый 7 работающий человек— обращаются за медицинской помощью в связи со случайными травмами. Пять из наиболее распространенных несмертельных посещений отделения неотложной помощи вызваны: падениями, ударами, дорожно-транспортными происшествиями, перенапряжением и отравлением.

Страхование работников от несчастных случаев - это обязанность работодателя, и защита прав сотрудников.

Цена случайных травм

Травма может оказать серьёзное, физическое воздействие на здоровье. Это также может повлиять на финансы вашей семьи. Стоимость внезапного посещения отделения неотложной помощи может быть очень высокой. И стоимость увеличивается, когда требуется скорая помощь или реанимация. Гарантированного государством объема бесплатной медицинской помощи может быть недостаточно, и вам может понадобиться доплачивать за услуги. И вы можете остаться без зарплаты в течение некоторого времени, если вы не можете работать во время восстановления.

Как бы вы справились с непредвиденными расходами? Страхование от несчастных случаев может помочь!

Страхование от несчастных случаев выплачивает пособия, когда вы обращаетесь за медицинской помощью в случае несчастных случаев. Качественный полис от несчастных случаев может быть отличным дополнением к вашей основной медицинской страховке, потому что он может помочь заполнить пробелы, оставленные вашей медицинской страховкой. Страховые суммы выплачиваются непосредственно вам или кому-то, кого вы назначаете, а не врачам или больницам, поэтому вы можете использовать деньги для любых нужд - будь то медицинские счета или повседневные расходы, пока вы идете на поправку.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?