Почему многие люди всё ещё предпочитают загрузку музыки на телефон стримингу?

12.04.2023 | Лайфстайл | Просмотры: 290

Трудно представить мир без музыки. К счастью, нам не о чем беспокоиться, поскольку постоянно появляются новые исполнители, и многочисленные цифровые платформы делятся их работами. Итак, во времена, когда у нас есть YouTube, Spotify и множество других потоковых онлайн-сервисов, действительно ли нам нужно обсуждать лучшие способы загрузки музыки? Да. Мы поговорим о том, почему и где стоит качать музыку в 2023 году.

Загрузка музыки так же мертва, как и ваша коллекция видеокассет?

Загрузка музыки не умерла, но это и не то, что было до появления потоковых платформ. В 2021 году потребители только в США загрузили 209,3 миллиона музыкальных синглов. С одной стороны, теперь у нас есть артисты, которые могут сравнительно быстро собрать миллиарды стримов самостоятельно. Имея это в виду, более 200 миллионов загрузок всех исполнителей кажутся ничем по сравнению с этим. С другой стороны, это все еще достаточно большое число, чтобы задаться вопросом, почему люди до сих пор этим занимаются. Скачать все горячие новинки вы можете на https://megapesni.info

И, хотите верьте, хотите нет, но есть еще несколько веских причин для скачивания музыки.

Чем скачивание музыки лучше стриминга?

Давайте рассмотрим несколько факторов, которые должны повлиять на ваше решение.

Допустимые данные. Если вы транслируете или загружаете музыку на мобильное устройство, что делают многие из нас, у вас может быть ежемесячный лимит на передачу данных. Последнее, что вы хотите увидеть, это огромный счёт за телефон и мобильный интернет.

Существуют различные факторы, в первую очередь качество файла, о котором мы поговорим чуть позже.

Использование мобильных данных при потоковой передаче и загрузке (при одинаковом качестве файла/воспроизведения) практически одинаково. Почему бы не придерживаться потоковой передачи, если на это тратится практически столько же интернета?

Вот пример; скажем, вышел последний альбом вашего любимого исполнителя. Вы будете слушать этот альбом много раз, пока он вам не надоест. Потоковая передача использует один и тот же объем данных каждый раз, когда вы транслируете песню. С другой стороны, скачав альбом один раз, вы можете слушать его так часто, как вам нравится, даже без подключения к Интернету.

Если вы знаете, что будете слушать что-то неоднократно, загрузка является наиболее эффективным вариантом.

Качество воспроизведения

Мы упоминали выше, что использование данных практически одинаково, при условии, что качество воспроизведения одинаково. Стоит рассмотреть качество звука, которое вы ожидаете. Если вы аудиофил, который любит транслировать музыку в самом высоком доступном качестве, это будет съедать ваши гигабайты еще быстрее.

Качество интернет соединения

Качество воспроизведения, с которым вы транслируете музыку, в некоторой степени является выбором, но когда ваше соединение слабое, выбор сделан за вас. Слабый сигнал означает, что вы будете стримить музыку на самых низких настройках.

Слабый сигнал также может означать прерывания воспроизведения, что совсем не делает прослушивание приятным.

Загруженная музыка не требует интернета (после загрузки), поэтому вы всегда можете быть уверены в том же качестве без отсева.

Хранение

Если вы слушаете музыку на настольном или портативном компьютере, у вас, вероятно, есть приличное количество места для загрузки музыки.

Кроме того, вы можете купить внешние жесткие диски относительно дешево для дополнительного пространства.

Тем не менее, хранилище, вероятно, более ценно на мобильном устройстве, что не очень хорошо для загрузки.

Если хранилище является проблемой, и вы избегаете загрузки, следите за использованием данных, если вы не используете безлимитный тарифный план.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?