Почему получение высшего образования всё ещё лучшая основа для вашей будущей карьеры

27.06.2022 | Курсы | Просмотры: 293

Во всем мире университеты помогают изменить жизнь и карьеру людей. 

Получая высшее образование, миллионы людей дают себе преимущество, которого у других просто нет. На сегодняшних конкурентных рынках карьеры это важный фактор.

Тем не менее, все еще есть дебаты вокруг преимуществ высшего образования. Проще говоря, выдвигаемый аргумент заключается в том, что время и усилия, необходимые для получения высшего образования, в конечном итоге не стоят того. Вместо этого люди предпочитают немедленно начать работать, возможно лишая себя всех преимуществ развития карьеры.

Возможность работать в различных отраслях, требующих специальной подготовки

Многие люди мечтают работать в определённой отрасли, будь то здравоохранение или технологии. К счастью, высшее образование является лучшей стратегией для достижения этой цели.

Многие университеты в Казахстане предлагают отраслевые степени, которые по завершении позволяют людям начать карьеру своей мечты. Узнать про вузы Астаны и Казахстана вообще можно по ссылке https://universities.kz/astana/

Например, вы можете получить степень магистра в области консультирования по вопросам психического здоровья. Получив её у вас будет возможность работать в больницах, медицинских центрах, открыть частную практику или начать преподавать. Без степени магистра это было бы значительно сложнее сделать из-за того, что у вас нет соответствующей квалификации.

Зарабатывайте больше денег

Когда дело доходит до их карьеры, люди, естественно, хотят заработать как можно больше денег. К счастью, получив высшее образование, сделать это становится намного проще.

☆∘☆∘☆

Очевидно, что есть тенденция, которая не может остаться незамеченной: высшее образование является очень прибыльным предприятием в долгосрочной перспективе развития вашей карьеры. Если вы тот, кто мотивирован деньгами, это то, что вам нужно иметь в виду.

Развивайте свои навыки

Обучение в вузе - отличный способ развить свои навыки и в конечном итоге подготовиться к дальнейшей работе. У каждого учебного заведения – от университетов до колледжей – разные подходы. Тем не менее, конечная цель обычно состоит в том, чтобы развить знания человека, а также вооружить его правильными навыками для желаемой карьеры.

Например, если бы вы изучали цифровой маркетинг, вы бы изучили различные навыки, от того, как проводить маркетинговые кампании до управления бизнес-аккаунтами в социальных сетях.

В конце всего этого вы можете обратиться к компаниям с навыками, которые они ожидают от вас. Это приносит пользу обеим сторонам: вы получаете работу, которую хотите, и компаниям не нужно тратить столько времени на обучение!

Нетворкинг

Нетворкинг – это большая часть современного мира. И вот почему:

  • Создание новых карьерных возможностей
  • Вы можете повысить свой профиль
  • Получение доступа к карьерным консультациям и ресурсам становится проще
  • Как правило, получение высшего образования является одним из лучших способов получить доступ к возможностям.

На протяжении всего обучения при желании вы сможете посещать мероприятия, встречать с бизнес-профессионалами, а также знакомиться с лекторами и приглашенными докладчиками. Многие люди заканчивают учебу с уже существующей карьерной позицией - и это, как правило, результат нетворкинга.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?