Почему стоит учиться в магистратуре дистанционно?

12.05.2022 | Лайфхак | Просмотры: 340

Онлайн обучение становится новой нормой в области образования и повышения профессиональной квалификации. Это не только удобно, но и экономически выгодно для школ, университетов и предприятий. Итак, давайте углубимся в то, почему онлайн-образование является популярной тенденцией.

Что такое дистанционное обучение?

Онлайн-обучение дает навыки без географических или временных барьеров через Интернет. Передача знаний по сети широкому кругу получателей упрощается благодаря высокому доступу к Интернету и интерактивным инструментам. Геймификация обучения помогает более глубокому пониманию. Оно набирает обороты, поскольку люди признают преимущества онлайн-курсов и получения образования дистанционно. Университеты предлагают программы бакалавриата и магистратуры дистанционно. Студенты получают дипломы государственного образца, и имеют возможность совмещать учёбу с работой и самостоятельно распределять своё время.

Почему дистанционное обучение становится популярным?

С тех пор, как «электронное обучение» было впервые использовано в качестве концепции в 1999 году, оно приобрело популярность как доступная и гибкая альтернатива обучению в классе. Доходы от электронного обучения выросли на 900% в ответ на эту популярность.

  • Экономит время: Одна из наиболее распространенных причин предпочесть обучение с поддержкой Интернета заключается в том, что это экономит время студентов. Согласно эксперименту IBM, было обнаружено, что электронное обучение позволяет получателям изучать в 5 раз больше материала, чем обычные способы обучения за тот же промежуток времени.
  • Гибкость: Режим обучения должен быть синхронизирован с учащимися. Традиционная модель обучения считается скучной и является основной причиной ее меньшей эффективности. Электронное обучение в 5 раз эффективнее из-за способа доставки и гибкости.
  • Энергоэффективность: Больший процент мирового населения становится экологически сознательным. Сокращение углеродного следа, связанного с онлайн-обучением, склоняет чашу весов в пользу обучения дистанционно. Сокращение потребления бумаги и энергии снижает уровень CO2 более чем на 80%, согласно недавнему исследованию открытого университета.
  • Доступность: Быстрая и простая доставка осуществляется через Интернет за небольшую часть затрат, связанных с учебными материалами и поездками на работу. Это делает онлайн-обучение гораздо более доступным и недорогим, чем традиционное обучение.

Более высокое понимание материала студентами: Создание интерактивных инструментов с помощью платформ электронного обучения помогает получателям информации усваивать их в 5 раз эффективнее и на 60% быстрее. 

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?