Почему важно учить английский даже при закрытых границах?

11.05.2021 | Курсы | Просмотры: 750

Сегодня утром я понял, что уже несколько лет пишу в Интернете статьи о английском языке, но ни разу не рассказал о причинах, по которым сам выучил его ещё лет десять назад в Казахстане.

Я полагаю, что человек, который заходит на сайт для студентов, уже знает, что изучать языки - хорошая идея, но в любом случае стоит немного углубиться в тему подробнее, ведь некоторым студентам может показаться что сейчас, когда поехать в другую страну достаточно сложно из-за возможного карантина и других проблем, связанных с короновирусом, язык можно отложить на потом... 

Кстати, если вы хотите начать изучать английский прямо сейчас, а сами живёте в Алматы - у меня есть отличные друзья, которые занимаются преподаванием курса базового английского, который может вам очень помочь. Подробности можно узнать у них на сайте английский курсы Алматы, они - профессионалы своего дела и их языковая школа Lingvomania, кроме того, что имеет отличный современный сайт, сможет научить Вас языку как оффлайн, так и в онлайн форматах. 

1. Работу в англоязычных странах никто не отменял

Английский язык очень важен на рынке труда, как для работы за границей, так и для работы в многонациональной компании в вашей стране. Многие из моих студентов здесь, в Казахстане, получают пользу от английского, когда им приходится отвечать клиентам или коллегам, которые работают в Англии, США или другой европейской стране: общий язык для всех - английский. Сейчас, при закрытых границах наиболее привлекательным является найти заказчика из англоязычной страны и заняться фрилансом - так можно заработать внушительные суммы, но нужно владеть языком. 

2. Учите английский, чтобы мозг оставался молодым

В последнее время много было написано о когнитивных преимуществах изучения языков .

Доказано, что люди, изучающие языки, имеют много преимуществ - от повышенной способности решать проблемы (даже неязыковые) у двуязычных детей до профилактики болезни Альцгеймера и деменции у пожилых людей. Изучение английского или любого другово языка помогает сохранить молодость вашего мозга.

3. Учите английский, чтобы читать книги в оригинале

В английской литературе много хорошего, особенно если читать её в оригинале. Я не собираюсь быть назидателем, преподающим Шекспира в классе - пожалуйста, не читайте Шекспира! Но есть много современных авторов, которые очень хороши в своей оригинальой подаче, которую можно уловить только на языке оригинала.

4. Знание английского языка помогает путешествовать по миру

Испаноязычный мир очень велик, и в мире есть много мест, где можно встретить эмигрантов из любой страны, и хотя сейчас туризм сильно сузился - всё ещё есть страны, в которые можно поехать и попрактиковать свой английский! 

Вы можете узнать гораздо больше в поездке, если сможете разговаривать с людьми, а не просто жестикулировать и хрюкать.

Зарегистрируйся и получи 50 Вт. ?